Другое > Интернет и сети

Блокировка сайтов в браузере SRWare Iron

<< < (6/7) > >>

vladiko:

--- Цитата: smik55 от Январь 26, 2023, 21:50:56 ---Движком White List Mode переключается с режима блокировки по спискам на "белый список" разрешенных.
--- Конец цитаты ---
Спасибо, а я ведь смотрел ранее это расширение, но не увидел эту настройку..Проверил - работает!На текущий момент - то, что нужно!

vladiko:

--- Цитата: Пользователь. от Январь 26, 2023, 21:52:05 ---Значит нужно на каждом компьютере прописывать фильтры для INPUT, которые я указал. Попробуешь дома, если все сработает, то же самое сделаешь там.
--- Конец цитаты ---
Понял, спасибо, как руки дойдут - попробую, чтобы проверить и этот метод (хоть он и сложнее, чем подключить уже готовое расширение, но до конца постараюсь разобраться и с этим вариантом)

vladiko:

--- Цитата: smik55 от Январь 26, 2023, 21:50:56 ---Web Site blocker
--- Конец цитаты ---
А для SeaMonkey - есть подобное расширение? (чтобы тоже был "белый список").

Вот тут написано что-то про uBlock (и якобы про имеющийся whitelist в нём), он уже установлен в SeaMonkey, но как в нём (в uBlock) создать и включить "белый список" - не могу найти и понять.

Прошу подсказать аналогичное решение для SeaMonkey (чтобы создать и включить белый список), спасибо.

smik55:
 "тут написано" было еще 2 мая 2015 г.. А вот тут https://vellisa.ru/roditelskiy-kontrol-v-brauzere-google-chrome написано было в 2014г, "В браузере Google Chrome имеется функция родительского контроля". Но их там нет. А этот комбайн SeaMonkey чисто для любителя и даже легким не является. Почтовую программу удобней использовать отдельную.
Я бы вообще не стал использовать браузеры, применяющие старые типы движков и заморачиваться на эту тему. Сейчас есть два фаворита : это браузеры на основе Chromium и Firefox. Все пишется под них. Но Хромиумы полегче и пошустрее. Даже против других, которые якобы являются легкими, но на самом деле теряют все при серфинге в интернете.
В Ublock такой функции сейчас не наблюдается.
В Магазине Хроме есть еще вот такое расширение с белым списком, но я так и не понял логику, как заблокировать все, кроме белого списка.
https://chrome.google.com/webstore/detail/block-site/ljnkcofhapelapmiipjdpacdnckcankd
Спойлер: ПоказатьСкрытьBlock Site - это продвинутое приложение для блокировки нежелательного контента. Полезные функции приложения:
- Блокировка сайтов для одного или нескольких доменных имен
- Блокировка сайтов по ключевым словам
- Настройка графика блокировки контента
- создать белый список доменов

vladiko:

--- Цитата: smik55 от Январь 27, 2023, 14:48:35 ---А этот комбайн SeaMonkey чисто для любителя и даже легким не является
--- Конец цитаты ---
а я вот "повёлся" на "свеженькое" и на одном из компов установил сборку  Runtu LITE 18.04 x32 - 20220626 , а в ней как раз и установлен SeaMonkey (кстати, он не открывал нормально некоторые сайты, поэтому я дополнительно ставил FireFox)
именно по этой причине я и захотел под него расширение.. придётся удалить этот SeaMonkey из сборки, и больше её не устанавливать, а устанавливать предыдущую Lite 18.04, там хоть FireFox, он у меня всё открывает..

ну и дополнительно теперь буду ставить Iron (уж шибко он мне нравится пока)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии