Другое > Интернет и сети

Блокировка сайтов в браузере SRWare Iron

(1/7) > >>

vladiko:
Возникла ещё одна задача с этим браузером (Iron) - необходимо разрешить посещение лишь нескольких сайтов, а доступ к остальным - заблокировать.

Использование настроек в файле hosts - позволяет блокировать доступ лишь к определённым сайтам, и не позволяет настроить только "белый список" (а всё остальное запретить)

В FireFox - есть например расширение "Simple Blocker", которое позволяет решить задачу и настроить именно "белый список" (что мне в принципе и нужно).

А вот для Iron - не могу найти подходящий инструмент (или расширение).

Подскажите - как в этом браузере (или вообще на компьютере) - разрешить только "белый список", а всё остальное заблокировать?

Пользователь.:
Я в Palemoon через Ubloсk Origin блокировал сайты
https://forum.runtu.org/index.php/topic,8611.0.html

Если надо, могу вечером написать фильтры для Ubloсk Origin под твои нужды.

vladiko:

--- Цитата: Пользователь. от Январь 24, 2023, 11:26:34 ---Если надо, могу вечером написать фильтры для Ubloсk Origin под твои нужды.
--- Конец цитаты ---
Мне нужно чтобы работало именно на Iron, получится?

А задача следующая:
заблокировать доступ ко всем абсолютно сайтам (чтобы невозможно было зайти никуда из Iron), за исключением двух:

Спойлер: ПоказатьСкрытьkdvonline.ru
iqretail.pro
Если получится - было бы здорово, заранее спасибо.

HsH:

--- Цитата: vladiko от Январь 24, 2023, 12:22:55 ---заблокировать доступ ко всем абсолютно сайтам (чтобы невозможно было зайти никуда из Iron), за исключением двух
--- Конец цитаты ---
Такие задачи предпочтительнее решать на уровне настройки белых списков роутера/маршрутизатора, а не на конкретной локальной машине или конкретном браузере. При желании можно установить другой браузер или отключить расширение, что сведёт на нет подобные ограничения.

vladiko:

--- Цитата: HsH от Январь 24, 2023, 12:55:46 ---Такие задачи предпочтительнее решать на уровне настройки белых списков роутера/маршрутизатора, а не на конкретной локальной машине или конкретном браузере. При желании можно установить другой браузер или отключить расширение, что сведёт на нет подобные ограничения.
--- Конец цитаты ---

1. я понимаю, что на роутере лучше, но слишком много на роутере клиентов, и не для всех это нужно

2. насчёт установки другого браузера или отключения расширения - тоже понимаю, но тем, кому это устанавливается, не хватит смелости (а некоторым и ума) что-то изменить, так как они находятся под административным контролем, а вот когда есть доступ ко всему, то появится соблазн отвлекаться на другие сайты

хотелось бы решить задачу именно на локальном компьютере, неважно каким способом, лишь бы получился необходимый результат, и с использованием Iron

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии