Разработка > Пользовательский

Предложения по доработке Runtu LITE 10.04

<< < (2/14) > >>

zom900:
Очень бы хотелось видеть центр приложений Ubuntu... Да и вообще более дружелюбный Gnom в место этого примитивизма...  ::) А то системой пользоваться не доставляет удовольствия... Не меню подредактировать, не фон рабочего стола сменить.. Да и дрова толком на видяху не поставить.. Приходится за всеми этими операциями лезть в какие то дебри и консоли... Дестрибутив в данном исполнении не шаг в перед к удобству а два шага назад.. Если так и дальше пойдет дело то проект Runtu через пару лет скатится к убогой консоли...  :-X
Наверное я где то и не прав, но меня хватила буквально на 30 минут, после чего снес нафиг...

ivm ®:
есть разговор с долгой предисторией, а именно FF или Opera, даже шутка есть: сколько бы разработчики мозила FF  не старались все равно выходит Опера, есть еще интересное наблюдение по поводу chromium из дебиановской репы ( первые опыты установки оперы как раз таки добавление дебиановской репозитарии) то есть пройденный этап) так в плане ресурсоремкости, более экономным оказался.

ludoed:

--- Цитата: zom900 от Апрель 03, 2011, 10:27:59 ---Очень бы хотелось видеть центр приложений Ubuntu... Да и вообще более дружелюбный Gnom в место этого примитивизма...  ::) А то системой пользоваться не доставляет удовольствия... Не меню подредактировать, не фон рабочего стола сменить.. Да и дрова толком на видяху не поставить.. Приходится за всеми этими операциями лезть в какие то дебри и консоли... Дестрибутив в данном исполнении не шаг в перед к удобству а два шага назад.. Если так и дальше пойдет дело то проект Runtu через пару лет скатится к убогой консоли...  :-X
Наверное я где то и не прав, но меня хватила буквально на 30 минут, после чего снес нафиг...

--- Конец цитаты ---

Zom

В разделе Дистрибутивы сообщества есть сборки с Гномом. А Рунту Lite специально заточена под слабенькие старые компы, на которых Гном ворочается с трудом
Linux многообразен, всегда можно найти альтернативу, устраивающую именно вас.
Также посмотрите сборку Woormoor отсюда: http://forum.runtu.org/index.php/topic,840.0.html
Мне очень понравилась. Там есть торрент, я сейчас стою на раздаче - попросил один пользователь

HsH:

--- Цитата: zom900 от Апрель 03, 2011, 10:27:59 ---Очень бы хотелось видеть центр приложений Ubuntu... Да и вообще более дружелюбный Gnom в место этого примитивизма...  ::)
--- Конец цитаты ---
     Дистрибутив с Gnome представлен в этой теме. Сборка Lite больше подходит по определение "минимализм".


--- Цитата: zom900 от Апрель 03, 2011, 10:27:59 --- А то системой пользоваться не доставляет удовольствия... Не меню подредактировать, не фон рабочего стола сменить..
--- Конец цитаты ---
     Ответы на ваши вопросы давались в темах обсуждения сборок.


--- Цитата: zom900 от Апрель 03, 2011, 10:27:59 ---Если так и дальше пойдет дело то проект Runtu через пару лет скатится к убогой консоли
--- Конец цитаты ---
     Вы вправе пользоваться удобными вам дистрибутивами - хотя бы представленной выше сбокой Woormoor.

    Консоль представляется убогой только несведущим пользователям, которые тем самым расписываются в собственном бессилии перед её мощью и функционалом.

zom900:

--- Цитата: ludoed от Апрель 03, 2011, 18:31:33 ---Также посмотрите сборку Woormoor
--- Конец цитаты ---
Скачал... Поставил... В принцепе отличная вещь если лишнее поудалять  :)
По крайней мере уже не захлебывается на таких сайтах как ixbt.com, mail.ru и radikal.ru На последнем система вообще чуть ли не в супор впадала... А сейчас нормально.. Тянет  ;D С много задачностью (особенно сталкиваюсь при публикации статьи или обзора) тоже проблем не каких! Мое железо вернулось к жизни...
Надеюсь Runtu на базе Gnome тоже будет когда нибудь доведина до ума...

--- Цитата: HsH от Апрель 04, 2011, 10:34:11 ---    Консоль представляется убогой только несведущим пользователям, которые тем самым расписываются в собственном бессилии перед её мощью и функционалом.

--- Конец цитаты ---
Согласен за функционал... Но меня больше радует многозадачность и удобный интерфейс... Консолью я накушался в 1995 году со своим первым компом AMD 486 SX40/4/3,5"/5,25"/210/VGA 640x480/MS DOS 6.22  :D Эх хорошая машинка была  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии