Разработка > Пользовательский

Предложения по доработке Runtu LITE 10.04

<< < (14/14)

Glad-58:
Мне таки пришлось доставить pulse, т.к. скайп работал очень плохо. :-[

Пользователь.:

--- Цитата: Пользователь. от Январь 14, 2012, 14:28:20 ---В следующих версиях системы хотелось бы видеть в системе:
текстовый редактор gedit (вместо leafpad и nicoedit) - как более удобный и функциональный
программа для составления вики (базы знаний) zim (вместо Cherrytree) - более надежное хранение данных
браузер Firefox - за его функциональность и потому, что под него оптимизированы многие сайты


--- Конец цитаты ---

Прокомментирую.

раньше открывал текстовые документы любым установленным в системе редактором, затем начал сравнивать и установил в эту сборку gedit, из-за наличия вкладок в нем намного легче обрабатывать множество текстовых файлов одновременно, а наличие панели с кнопками позволяет намного быстрее обрабатывать документы.

Кстати если открыть несколько файлов в gedit, то он расходует меньше оперативной памяти, чем например leafpad с этими же открытыми документами.

Потому что в gedit остается работать один процесс, а в leafpad на каждый документ запускается новый процесс (как в хроме - на каждое окно отдельный процесс)
Пользователь решил продолжить мысль: Январь 18, 2012, 01:05:41 Cherrytree - закинул несколько изображений, стала расходовать 50 мегабайт оперативной памяти. Заглянул в созданный документ через другую программу - увидел, что изображения от туда не вытащить если произойдет ошибка по вине программы или пользователя, текст документа можно вытащить но придется искать его среди множества строк исходного кода изображений.

Zim - все просто и даже если произойдет ошибка, все данные из документа лежат в папке в виде файлов: изображения, текстовый файл, видео файл и так далее. Поэтому накопленная информация в этом случае не потеряется.
Пользователь решил продолжить мысль: Январь 18, 2012, 01:11:43 Firefox - хороший браузер.

Но если будет в системе Midori - не огорчусь, так как все равно каждый устанавливает потом свой любимый браузер, а дефолтный в системе нужен чтобы скачать любимый браузер из интернета.

Мне например нравится работать в Seamonkey.

SysOp:
Установил Runtu Lite 10.04. Все прекрасно.
Согласен с автором, что главное в этой сборке "Lite".
Очень неплохо работает с флешки. Да и, установленная на старое железо (Celeron 1,2G с 384Мб памяти) бегает очень даже неплохо. Для любителей красивого и мощного софта - все можно доустановить и донастроить. :-)
Сам полюбляю FF - взял и установил.

Вопрос у меня остался только в одном - рабочая станция на два пользователя и очень достает набор имени пользователя в lxdm (особенно при частом переключении). Попытка, с разгону, установить какой-нибудь другой менджер типа GDM не удалась. Может стоит, для удобства, предусмотреть легкую смену lxdm на что-нидь более удобное? Ну, или доработать сам lxdm. Чтоб конфигурабельно включаемый юзерлист был?   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии