Разработка > Коллективный bug report

Проблема с монтированием разделов в Runtu LXDE 10.04

<< < (2/3) > >>

kompilainenn:

--- Цитата: Universe от Сентябрь 09, 2010, 14:41:46 ---Она проявляется в том, что при загрузке с флешки, локальные разделы в пакмане не видны.
--- Конец цитаты ---

немного не так, разделы в боковой панели видны, но при попытке зайти на раздел, пишется "недостаточно прав", причем независимо от ФС. Пробовалось на НТФС, ФАТ32, экст3/4

radist_serg:
По-моему эти разделы можно открыть в PCManFM через Инструменты - Открыть текущую папку от пользователя root...
Или я что-то путаю?

kompilainenn:
вот! ключевое слово "от пользователя рут"...а зачем мне от рута? о руте надо как минимум знать! а если я первый раз вижу линукс? я хочу, как в дефолт-убунтовом наутилусе (который тоже кстати не без греха в этом плане, но слегка иначе): раздел виден? нажал - пользуешься!

radist_serg:
Что-то мне помнится (вроде читал где-то), что описанное явление - фича... Дескать дабы неподготовленный юзер с лайв-сд не покоцал имеющееся ... А, мол, подготовленный юзер, точно знающий кто такой рут и какие могут быть последствия, и из-под рута все сделает правильно :)
Кстати, учитывая отсутствие корзины в PCManFM, подобная трактовка, наверное, имеет право на жизнь, по крайней мере для недавно мигрировавших с офтопика... А в наутилусе корзина есть, есть соответственно и шанс восстановить удаленное...
Ну это так, в порядке обсуждения...

kompilainenn:
фигасе фича( мне надо данные сохранить с локальных разделов, а их файловый манагер не подключает...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии