Разработка > Коллективный bug report

Проблема с монтированием разделов в Runtu LXDE 10.04

(1/3) > >>

kompilainenn:
а никто не помнит решение проблемы с немонтированием локальных разделов через пакманФМ при загрузке с лайв-сд Рунту лхде 10.04?

Alexandr Gert:

--- Цитата: remderbauer от Сентябрь 04, 2010, 13:57:11 ---а никто не помнит решение проблемы с немонтированием локальных разделов через пакманФМ при загрузке с лайв-сд Рунту лхде 10.04?

--- Конец цитаты ---
Такая проблема была у меня. Возникает из-за неправильно записанной болванки. После записи на диск iso-образа сравните md5sum ISO и записанного диска, если они совпадут, то проблема должна исчезнуть.

HsH:

--- Цитата: remderbauer от Сентябрь 04, 2010, 13:57:11 ---проблема с немонтированием локальных разделов через пакманФМ при загрузке с лайв-сд Рунту лхде 10.04?
--- Конец цитаты ---

   С данной особенностью не встречался. Опишите пожалуйста более подробно, как она проявляется?

Universe:
Она проявляется в том, что при загрузке с флешки, локальные разделы в пакмане не видны. Но если, к примеру, я пробовала залить файл на обменник, то в меню выбора файла в браузере, все разделы видно. Образ был записан нормально.
А как исправляла, не помню.  :(

HsH:

--- Цитата: Universe от Сентябрь 09, 2010, 14:41:46 ---проявляется в том, что при загрузке с флешки, локальные разделы в пакмане не видны. Но если, к примеру, я пробовала залить файл на обменник, то в меню выбора файла в браузере, все разделы видно.
--- Конец цитаты ---

   Эта особенность была в предрелизных версиях - на тот момент усиленно шла работа по удалению HAL из системы. В итоге, некоторые приложения (в том числе PCManFM) требовали HAL для работы, а остальные - нет.

Если в процессах отсутствует запущенный hald (haldaemon), то разделы в PCManFM отображаться в боковой панели не будут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии