Разработка > Пользовательский

Легковесные браузеры для сборок Runtu

<< < (12/20) > >>

Пользователь.:
Тут в теме я вижу у всех разное понимание легковесного браузера.
- мне нужен легковесный браузер под 1 ядерные AMD Athlon и Intel Atom, с 2 гигабайтами оперативной памяти, для просмотра форума, новостей, алиэкспресса - Seamonkey
- одним нужен легковесный браузер под 2 ядерный Intel Celeron с 4 гигабайтами оперативной памяти - Chromium, Iron, Slimjet
- другим нужно аппаратное декодирование видео прямо в браузере - предлагают Palemooon
- другим нужно открытие абсолютно всех сайтов (в том числе авито), то есть предпоследняя версия браузера - Firefox ESR


Зато ясно одно, Dillo и Netsurf никто не хочет использовать на полноценном компьютере, их место на одноплатниках. Устаревшие версии браузеров тоже никому не нужны - не откроют множество сайтов.

HsH не добавит в систему десяток браузеров.
Но думаю для Runtu XFCE подходит Firefox ESR, а для Runtu LITE подходит Seamonkey. Для Runtu KDE - Chromium?

Palemoon хороший браузер, но разработчик браузера своей лицензией запрещает многое, поэтому этот браузер не попал в Runtu LITE.

HsH:
Seamonkey обновился до версии 2.53.13, проверил поведение:


--- Цитата: RoDoN от Июль 08, 2022, 10:47:33 --- Авито < . . . >  исчезла возможность просматривать фото товаров в объявлениях
--- Конец цитаты ---
Осталось прежним - фото не увеличиваются и нет перехода на следующий файл;



--- Цитата: RoDoN от Июль 08, 2022, 10:47:33 --- https://tass.ru/ - кучка картинок, а текста совсем нет
--- Конец цитаты ---
Тоже без изменений, но в англоязычной версии сайта текст есть.

jobless:
Тема напомнила шутку из журнала Радио на тему переделки ЧБ телевизора в Цветной.
Писали, что были отклики читателей с исправлением ошибок ;D

Хочешь современный интернет - покупай "цветной телевизор"

Пользователь.:
Links2 открывает сайт tass.ru  ;D

Но это так, ради шутки.

А если серьезно, то можно поставить deb пакет Firefox ESR 78.15, и уже сейчас получить то что будет в следующей версии Seamonkey. Если авито не заработает, то можно еще новее поставить Firefox ESR 91.11

инструкция по установке Firefox ESR
https://forum.runtu.org/index.php/topic,7659.0.html

Но я не проверял работу этих Firefox ESR на старых компьютерах...

RoDoN:

--- Цитата: Пользователь. от Июль 11, 2022, 20:01:17 ---Если авито не заработает
--- Конец цитаты ---
Похоже, что на сайте авито что-то подкрутили и сегодня просмотр фото заработал и в Pale Moon, и в Seamonkey, значит пока продолжу пользоваться бледной луной  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии