Разработка > Пользовательский

Графические редакторы для систем Runtu

<< < (3/18) > >>

ek-nfn:
да без проблем... из легких комбайнов (снятие скриншота, редактор, хостинг) - Joxi и 5up. Из навороченных старый и проверенный - Shutter

Ну мы отвлеклись от темы, а она про редакторы. Что хочу сказать конкретно про Mtpaint - очень непривычная и нелогичная схема управления. Привыкнуть можно, но я не смог, почертыхался и забросил. К тому же как редактор фото он никакой, на порядки мощней и удобней вьювер XnView. А большинству пользователей графический редактор нужен как раз для коррекции фото или картинок. Мало кто просто рисует в компьютере, для этого намного удобней графические планшеты.
Я и к GIMP не смог привыкнуть по этой же причине, хотя по возможностям он не уступает фотошопу. Все таки удобство в работе - это определяющее. Полно софта , делающего одинаковые вещи, и выбираем мы тот, который удобно лежит в руке.

Пользователь.:
Посмотрел Shutter вдоль и поперек, нет там заливки, нет там создания холста размером с лист бумаги, нет печати.

Joxi и 5up позже посмотрю, но как я понимаю это тоже скриншотеры, а не универсальные редакторы изображений...


ek-nfn:

--- Цитата: Пользователь. от Март 16, 2017, 14:31:19 ---Joxi и 5up позже посмотрю, но как я понимаю это тоже скриншотеры, а не универсальные редакторы изображений...

--- Конец цитаты ---
ты правильно понимаешь. С этого все и началось.. Что обсуждаемый Mtpaint всего лишь редактор, не способный заменить нормальный скриншотер или дизайнерскую программу для планировки квартиры. Он даже как редактор фото не годится, так как не имеет элементарных функций обработки фотографий, нормальную функцию пережатия jpeg без потери качества. Так лишь, рисовалка, которая не нужна большинству. Уж молчу про своеобразную организацию вызова разных функций, она далеко не интуитивна, как это в большинстве нормальных редакторов, что создает проблемы при работе.
Большинству нужны качественные редакторы фото со своих мобильников и инетовских картинок, а не раскраска кисточкой белого листа.

Пользователь.:
Давай остановим спор на том, что есть разные виды редактирования изображений, а от вида редактирования зависит необходимый набор функций.

Какой вид редактирования люди чаще используют - нужно определять по опросу.

ek-nfn:

--- Цитата: Пользователь. от Март 16, 2017, 15:02:05 ---Давай остановим спор на том, что есть разные виды редактирования изображений, а от вида редактирования зависит необходимый набор функций.

--- Конец цитаты ---
Вот с этого я и начал. Что Mtpaint очень и очень далек от универсального графического редактора. У него очень узкий диапазон применения. И неудобен в использовании из-за оригинального интерфейса стандартных функций.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии