Другое > Обо всем

Какую аккустику используете с компьютером

<< < (2/26) > >>

ek-nfn:

--- Цитата: andry от Февраль 10, 2016, 15:32:34 ---По поводу акустики - тема серьезная, большая, и явно не  для этого форума.
--- Конец цитаты ---
Согласен. Сам удивлен появлению этого опросника на этом форуме


--- Цитата: andry от Февраль 10, 2016, 15:32:34 ---На выходе любого ЦАПа стоят ФНЧ, режущие все гармоники выше 20кГц.
--- Конец цитаты ---
Во первых режет не все и не до конца.
Во вторых, цифру все равно преобразовывать в аналог и далее фильтровать аналоговым фильтром. А это порядка 2-3-х полюсные фильтры и не более, иначе дикие фазовые искажения. А 2-3 полюса, это всего лишь 12-18 db на октаву, что как бы слабая фильтрация по определению. При пересчете в коэф-т гармоник даст ощутимые искажения.
Ну а в третьих, оконечный каскад двухтактный с определенной ВАХ (вольтамперной характеристикой), которая сильно отличается от квадратичной, поэтому является генератором нескончаемого ряда гармоник как четных, так и нечетных. А на его выходе фильтров уже нет (окромя скромных в самой акустике)

Пользователь.:
Не усложняйте, пишите просто чем пользуетесь, отзывы по работе используемой аккустики, и на что бы обратили внимание при следующей покупке.

Мои (я не меломан):
Аккустическая система 5.1 Dialog J-105C
Отзыв: после нескольких лет использования, дешевые китайские колонки, звучат средне, сабвуфер приукрашивает звук, полноценный 5.1 не использую (звуковая карта не очень, да и файлов с таким звуком почти нет), в следующий раз лучше возьму 2.1, звук будет такой же как сейчас, а места займут меньше, да и по цене дешевле. И еще регулятор громкости так себе (иногда приходится два три раза повернуть крутилку чтобы изменилась громкость), но я обычно в компьютере громкость регулирую. Также не запоминает режимы после отключения, а у включенного ярко светит синий светодиод - спать мешает, поэтому приходится после включения каждый раз выбирать входы (на этой модели много входов, для одновременного подключения  нескольких устройств) и объемный звук.

Мониторные наушники Panasonic RP-HT223
Отзыв: дешевые японские наушники, звучат средне, комфортно, не сильно нагружают уши, по звуку намного лучше наушников затычек. Длинный 2-х метровый провод часто пригождался для просмотра телевизора с дивана, 3 метра было бы лучше. В следующий раз буду брать в районе 2000 руб. с длинным кабелем, мониторные наушники, со средним качеством звука, так как я в основном через колонки слушаю.

Пользователь.:
Изменил название темы, а то повели тему к бессмысленным спорам. Они ни к чему не приведут, каждый останется при своем мнении.

ek-nfn:

--- Цитата: Пользователь. от Февраль 10, 2016, 18:01:31 ---Не усложняйте, пишите просто чем пользуетесь, отзывы по работе используемой аккустики, и на что бы обратили внимание при следующей покупке.

--- Конец цитаты ---

 ;D Подключил усилитель музыкального центра в режиме стерео.

При покупке колонок брать как можно большие ящики (если два) с как можно более толстыми стенками ДСП (вряд ли там используется что-то более серьезное кроме ДСП или пластика). Если ящик легкий, то значит тонкие стенки.
Лучше взять сабвуфер (как можно больше ящик), и как можно с более низкой границей частоты воспроизведения (отлично для компа, если это будет 50-60 гц). Наличие резонатора на любителя. Я предпочитаю глухие ящики, но такие ящики больше и дороже, как и головки в них. Маленький глухой ящик - признак высокой частоты резонанса НЧ, что плохо. Но все равно слушать, возможно для вас этого хватит.
К ящикам СЧ-ВЧ требований почти нет ни по объему. ни по материалу. Лишь бы не мыльницы, а чего-нибудь пожеще. Для компа сойдет

По усилителю нет смысла чего-то писать, так как он встроен в колонки и неизвестно по какой схеме собран. Тут как повезет. Обычно в мощной колонке главное не усилитель мощности, а блок питания, насколько он готов запитывать пик-факторы.

Вообще, необходимо обращать внимание на обстановку в комнате. Чем больше в ней мягких вещей (ковры, дорожки и т.д.) и меньше всяких углов и шкафов, тем меньше реверберация от многократных отражений звука, меньше эха и звона.
Главное - характеристика дошедшего до ушей звукового давления . А ее определяют колонки и пространство, в котором они звучат. Всякими эквалайзерами можно приглушать резонансы комнаты и колонок. Тембрами НЧ_ВЧ выравнивать АЧХ по звуковому давлению на краях слышимого звукового диапазона.

gvitaly:
Использую простые маленькие колонки (стерео 2.0) с 3-ваттными динамиками и питанием от usb (Konoos). Мне более, чем достаточно. Если нужен хороший звук, то слушаю в наушниках (Soundtronix). Если разживусь на собственный дом, тогда уже куплю большие колонки 2.0 с фильтрами ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии