Поддержка > Запуск LiveCD и установка системы

редактирование меню загрузки систем

<< < (3/3)

yx:
я рядовой пользователь с отсутствием желания влезать глубоко в работает/не работает при наличии моря места на диске и простоты установки линуксов, вопрос, как правило с загрузкой. И когда я включаю компьютер у меня не всегда одни и те же задачи.
Чаще всего (если только доступно) - это ПРА: он быстро загружается даже с гпт и ефи, быстро работает, но несколько ограничен - нет, и подозреваю, не будет в нем модуля плейонлинукс, да и другие сложные программы, нужные еще реже, вряд ли будут на нем работать не из-под палки, тут, подозреваю, даже пакман не поможет.
Реже всего это пресайз - в нем классный установщик г4д с автопоиском установленных систем и созданием легко редактируемого меню их загрузки.
После ПРА идет Рунту школа16 т.к. она полегче 18 и там много прикольных предустановленных программ. Так что мне легче ее установить саму по себе, к тому же пара школьников есть в доме, у которых школьная информатика со всеми вытекающими
Рунту лайт 64 включается когда нужно пользоваться ПоЛ и 6 гб рам или скайпом, когда МС его роняет очередной раз. Да и просто как-то обидно не попробовать последнюю версию линукса. Я еще и лхде поставлю - место есть в седле )))
Матунту - это не только красивый мех интерфейс, но и наиболее адекватная работа с Мультисистем (ставил ее на Рунту, но как-то не задалось)
Альтлинукс - мой первый реально рабочий линукс и я его пытаюсь поставить как добрую память, но что-то у них пошло не так
Кальку ставил несколько раз и был очень рад ее скорости, но авторы что-то сделали не то с образом и теперь Мультисистем его не понимает, а держать флешку за ради одной ОС для меня как-то некошерно.
А сейчас, когда грузился с флешки быстрей чем с винчестера, что-то пришло мне в голову, что можно ведь поставить ОС на флешку 3,0 или СД карту, отправить /темп и /номе на винчестер и ощутимо ускорить работу. Так что я фокусник, друзья. Приходится с этим смириться - это результат того, что понравился мне линукс, а он такой разный...

ek-nfn:
yx, получается, что в случае необходимости поработать в какой-то программе, вам удобней перегрузиться в другой дистрибутив?

yx:

--- Цитата: ek-nfn от Ноябрь 18, 2019, 19:04:55 ---yx, получается, что в случае необходимости поработать в какой-то программе, вам удобней перегрузиться в другой дистрибутив?

--- Конец цитаты ---
к сожалению, именно так. Перезагрузка требует секунд, в худшем случае - минут, а решение проблемы с запуском какой-либо программы в том или ином дистрибутиве занимает часы, да еще и не всегда дает решение. Винчестер позволяет валять дурака - ну а куда его еще использовать - терабайтник - не фильмы же хранить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии