Поддержка > Запуск LiveCD и установка системы

редактирование меню загрузки систем

(1/3) > >>

yx:
Вопрос, наверное, конкретно к HsH
Сразу скажу, что меню загрузки от рунту - одно из САМЫХ лучших.
но вот хочу я переделать строчки меню загрузки моего зоопарка. В т.ч. кое-что добавить, кое-что убрать. Но я не знаю, где это меню и как зовется.  :)
поделитесь, пожалуйста

HsH:

    Вы хотите изменить меню загрузки LiveCD или установленной системы? В первом случае нужно править /isolinux/txt.cfg, во втором - писать хуки (скрипты) для формирования меню GRUB в автоматическом режиме или воспользоваться утилитами типа grub-customizer для ручной правки.

yx:
Виноват. Надо было давно проверить ответ. Да, я хочу переделать меню уже установленного на компе. у меня тут зоопарк ОС, к тому же я хочу вставить туда пункт запуска хитрого дистра ПРА, который сам по себе не вставляется, ибо фругал, только вручную можно вписать. Надеюсь, кустомайзер сам все найдет, и в нем можно вписывать новые пункты.

HsH:

--- Цитата: yx от Ноябрь 08, 2015, 14:14:16 ---Надеюсь, кустомайзер сам все найдет, и в нем можно вписывать новые пункты.
--- Конец цитаты ---

    Как правило, проблем с этим не бывает, главное - указать именно тот конфиг GRUB, который отображается при загрузке, если установленных систем несколько.

yx:
Появилась еще одна проблема
Пытался поставить Рунту лайт 18 на стационар, но, вопреки ожиданиям (уефи) с установкой загрузчика не срослось, выдало ошибку. Весь в печали, стал редактировать меню г4д, который там командует, Все вроде как обычно, у меня на этом разделе рунту 16 стоял, так что только название ядра и инита поменял, казалось бы должно загрузиться, но пишет, что файл неисполняемый или неизвестный. Т.е. гранаты там не той системы...
После этого попытался поставить Альтлинукс на 7 раздел, так тот и вовсе номера сда перетряхнул, теперь у меня все что после 7 раздела не работает. Что делать - ума не приложу

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии