Проект > О распространении

Мне довелось заполучить распечатку текста лицензии GPL в сопроводительном компле

<< < (2/4) > >>

Alexonline:
И тут тоже своеобразное понимание понятия "свободное"... Скажем так, больше интересует лишь его бесплатность, и во вторых - то что его использование не нарушает никаких автроских и смежных прав. В идеале, разрешение абсурда требуется бумажка, в которой, за печатями и подписями написано, что вот этот конкретный чел, пользует это ПО, совершенно легально, т.к сия бумажка выдана автором(и) ПО.
По идее, сие можно получить прибегнув к услугам экспертной организации, но это КМК более затратный путь...

ek-nfn:

--- Цитата: Alexonline от Ноябрь 24, 2015, 23:37:43 ---В идеале, разрешение абсурда требуется бумажка, в которой, за печатями и подписями написано, что вот этот конкретный чел, пользует это ПО, совершенно легально, т.к сия бумажка выдана автором(и) ПО.
--- Конец цитаты ---
и на сколько программ вам требуются такие бумажки ?
Вам проще виндовс купить и сопутствующий софт. Это будет дешевле потерянного времени на сбор бумажек на линукс, офис ... и прочий мелкий софт.
Кто заверит справку на свободный софт, поставит печать? Только нотариус за деньги. И надо это автору ?  ;D

Alexonline:

--- Цитата: ek-nfn от Ноябрь 25, 2015, 01:07:43 ---и на сколько программ вам требуются такие бумажки ?
--- Конец цитаты ---
Только на ОС. Комплект Runtu всё основное имеет.


--- Цитата: ek-nfn от Ноябрь 25, 2015, 01:07:43 ---Вам проще виндовс купить и сопутствующий софт.
--- Конец цитаты ---
Тут всё ровно, т.к есть 17" ноут с виндой, выданный работодателем. Но он несколько великоват. Ну и вин10, далека от идеала ОС.


--- Цитата: ek-nfn от Ноябрь 25, 2015, 01:07:43 ---Кто заверит справку на свободный софт, поставит печать? Только нотариус за деньги. И надо это автору ?
--- Конец цитаты ---
Тут согласен. Но ждём ответ разработчика(ов). Насколько мне известно Альт и Росса сие могут, и совсем не за космические деньги.

Это по большому счёту бюрократический вопрос. По сути IT-подразделения(к коим я имею отношение) всё понимают, но вот "секьюрити" и юр-отдел требуют соответственного документального подтверждения.

HsH:

--- Цитата: Alexonline от Ноябрь 24, 2015, 20:19:03 ---на саму железку должны быть(копии) док-тов подтверждающие законность его приобритения, а вот на ПО - Сертификат, или бухгалтерские док-ты.
--- Конец цитаты ---

    В большинстве известных мне случаев оказывалось достаточным провести по бухгалтерским документам стоимость болванки с записанным на неё дистрибутивом.

Alexonline:

--- Цитата: HsH от Ноябрь 25, 2015, 09:34:17 ---В большинстве известных мне случаев оказывалось достаточным провести по бухгалтерским документам стоимость болванки с записанным на неё дистрибутивом.
--- Конец цитаты ---
Возможно. Я уточню. Вопрос кто будет продавцом. В том смысле, что документ надо. Просто болванка не прокатит. У нас как правило, софт покупается либо у правообладателей, либо у их офф. дистрибьюторов. И этого действительно достаточно, как с точки зрения и бухгалтерии, так и сточки зрения юристов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии