Проект > О распространении

Мне довелось заполучить распечатку текста лицензии GPL в сопроводительном компле

<< < (3/4) > >>

kompilainenn:
2HsH: а товарная марка Runtu зарегистрирована официально? Если да, то официальным владельцем диска будет HsH =) Можно сочинить что-нибудь эдакое, типа договора купли-продажи ПО между двумя физическими лицами. Или договор ДАРЕНИЯ и пусть юристы и безопасники умоются вместе с бухгалтерами (которых кстати ваше личное имущество не касается никаким образом)

зы: Кстати GPL не запрещает продавать ПО с этой лицензией
во вложении накропанный мной договор купли продажи

sfs:
Эти ubuntu проблемы у runtu решены?

Alexonline:
kompilainenn, спасибо. Теоретически, при таком подходе, с сылкой на GPL, можно подписать с кем угодно, и оно будет законно. Уточню у юристов в ближайшее время.

kompilainenn:

--- Цитата: Alexonline от Ноябрь 25, 2015, 14:36:12 ---kompilainenn, спасибо. Теоретически, при таком подходе, с сылкой на GPL, можно подписать с кем угодно, и оно будет законно. Уточню у юристов в ближайшее время.

--- Конец цитаты ---
н-да, уточните. с GPL есть та проблема, что перевод GPL на любой язык с английского не является GPL, а в России все лицензии должны быть на русском языке=))))) Судебной практики ровно ноль на эту тему.

Но мнение юристов я бы послушал. Вообще заключение такого договора перекладывает всю ответственность за лицензионную чистоту на продавца, а там....

Alexonline:

--- Цитата: kompilainenn от Ноябрь 25, 2015, 15:47:21 ---а в России все лицензии должны быть на русском языке
--- Конец цитаты ---
Не совсем так. В законе об гос.языке перечислены нормы и условия где условия использование гос.языка обязательно. А догвор с сылкой на GPL, фактически гражданско-правовой акт, где это не является объязательным, и вообще ничего не сказано.
Ниже ссылка на некие рассуждения на эту тему. Просвящаюсь, чтобы понимать что мне будут говорить.
http://habrahabr.ru/company/pravo/blog/106346/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии