Автор Тема: Настройка воспроизведения Flash в Google Chrome  (Прочитано 5439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dastarlink

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 4
Здравствуйте, я тут полный нуб и с рунтой только знакомлюсь, поставил ее на нетбук, потому как тормоза облегченной ХП заколебали...
Пользую его в 99% случаев для инета и столкнулся с проблемкой, в хроме видео с ютуба и фконтакта (видео загруженно именно на фконтакт, а не ссылка с ютуба) жутко тормозят (1 кадр в 2-3 секунды), слайдшоу, но звук идет нормально, а различные плееры (не ютуб) работают как надо (даже стали нормально крутиться видики 720р., что под ХП не реально было...).
В фаерфоксе ютуб и фконтакт работают нормально :-\ , как сделать чтоб в хроме ютуб не лагал? (если можно поподробней, всю жись на винде сидел :) и не писать пользуйся фаерфоксом, им жена пользуется, а я хромом, синхронизация ссылок и все такое...)
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2014, 12:45:00 от Dastarlink »

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Настройка воспроизведения Flash в Google Chrome
« Ответ #1 : Февраль 15, 2014, 13:58:23 »
в хроме нужно включить поддержку аппаратного ускорения может  быть?
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Dastarlink

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 4
Настройка воспроизведения Flash в Google Chrome
« Ответ #2 : Февраль 15, 2014, 19:12:48 »
галочка аппаратного ускорения стоит.
загрузка процессора не больше 90%, но сам сайт при просмотре начинает жутко лагать, пока на паузу не поставишь.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Настройка воспроизведения Flash в Google Chrome
« Ответ #3 : Февраль 15, 2014, 19:25:50 »
галочка аппаратного ускорения стоит.
загрузка процессора не больше 90%, но сам сайт при просмотре начинает жутко лагать, пока на паузу не поставишь.
тогда можно просто сделать вывод, что хром УГ=)
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Glad-58

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
Настройка воспроизведения Flash в Google Chrome
« Ответ #4 : Февраль 19, 2014, 13:25:40 »
Здравствуйте, я тут полный нуб и с рунтой только знакомлюсь, поставил ее на нетбук, потому как тормоза облегченной ХП заколебали...
Пользую его в 99% случаев для инета и столкнулся с проблемкой, в хроме видео с ютуба и фконтакта (видео загруженно именно на фконтакт, а не ссылка с ютуба) жутко тормозят (1 кадр в 2-3 секунды), слайдшоу, но звук идет нормально, а различные плееры (не ютуб) работают как надо (даже стали нормально крутиться видики 720р., что под ХП не реально было...).
В фаерфоксе ютуб и фконтакт работают нормально :-\ , как сделать чтоб в хроме ютуб не лагал? (если можно поподробней, всю жись на винде сидел :) и не писать пользуйся фаерфоксом, им жена пользуется, а я хромом, синхронизация ссылок и все такое...)

Установить расширение HTML5.
Dell Vostro 1015 - Runtu Lite 14.04
Pentium 2120@Asrock H61-DGS/4gb RAM/GTX 650/1Tb WD -Runtu 14.04 XFCE

Оффлайн Dastarlink

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 4
Настройка воспроизведения Flash в Google Chrome
« Ответ #5 : Февраль 19, 2014, 14:47:46 »
Здравствуйте, я тут полный нуб и с рунтой только знакомлюсь, поставил ее на нетбук, потому как тормоза облегченной ХП заколебали...
Пользую его в 99% случаев для инета и столкнулся с проблемкой, в хроме видео с ютуба и фконтакта (видео загруженно именно на фконтакт, а не ссылка с ютуба) жутко тормозят (1 кадр в 2-3 секунды), слайдшоу, но звук идет нормально, а различные плееры (не ютуб) работают как надо (даже стали нормально крутиться видики 720р., что под ХП не реально было...).
В фаерфоксе ютуб и фконтакт работают нормально :-\ , как сделать чтоб в хроме ютуб не лагал? (если можно поподробней, всю жись на винде сидел :) и не писать пользуйся фаерфоксом, им жена пользуется, а я хромом, синхронизация ссылок и все такое...)

Установить расширение HTML5.

А можно в кратце куда идти, где искать?))
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 14:49:41 от Dastarlink »

Оффлайн Dastarlink

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 4
Настройка воспроизведения Flash в Google Chrome
« Ответ #6 : Февраль 20, 2014, 09:13:23 »
Все разобрался, ни чего устанавливать не нужно, нужно отключить один плагин.
в chrome://plugins/  - справа есть + "подробнее"

ниже в Adobe Flash Player (2 files) в нем нужно отключить вот этот плагин:

Расположение:   /opt/google/chrome/PepperFlash/libpepflashplayer.so
Тип:   PPAPI

Оффлайн Schester

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Настройка воспроизведения Flash в Google Chrome
« Ответ #7 : Август 15, 2017, 19:48:38 »
А может еще кто подскажет, как удалить стартовую страницу в Google Chrome? Буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: Август 16, 2017, 09:10:50 от HsH »