Автор Тема: Интерактивная доска в школу с поддержкой Linux  (Прочитано 8514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
Посоветуйте какую интерактивную доску приобрести в первый класс? Кто то с этим сталкивался практически ,и есть ли доски с програмным обеспечением под линукс ?
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2013, 19:13:17 от Сергей.Ш »

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Интерактивная доска в школу с поддержкой Linux
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2013, 19:14:32 »
напомните мне в понедельник в личку, я спрошу у человека, который их закупал для школ, он достаточно глубоко прорабатывал рынок этих самых досок
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Интерактивная доска в школу с поддержкой Linux
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2013, 09:27:29 »
спросил: привели в пример ActivBoard Touch 88, там в разделе поддержки написано цитирую "поддержка Win, MAC, Linux". Насколько это соответствует действительности непонятно.

Я так понял, что самые простые интерактивные доски представляют собой гигантский планшет для рисования типа Wacom на который проектор кидает картинку с компьютера, а самые навороченные похожи уже на огромный ПЛАНШЕТ в современном понимании, в котором уже все включено.

Основная проблема с этими досками - это наличие драйвера для самой тач-железки. И потом нужно (а если школа то обязательно нужно иначе смысл теряется этой доски) специализированное ПО. Так вот драйверы под Линукс вроде есть, а вот ПО школьное онли-винда.

Советую поискать в гугле по словам "интерактивная доска в школу линукс"
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн greg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • восемь бед, один ресет...
    • ТРЦ Жигалово
Re: Интерактивная доска в школу с поддержкой Linux
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2013, 05:53:40 »
Из моего опыта доски Smart отлично работают в linux!
«Железо»: та часть компьютера, которую можно пнуть, в отличие от программного обеспечения, которое можно только обматерить.

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 436
абсолютно бессмысленная трата денег!!

доска предполагает, что препод будет в специальной программе создавать специальные  интерактивные презентации.
типа положил ученик слово tiger в корзину, где фрукты, а оно оттуда выскакивает....

для всей этой мути надо изрядно разбираться в этой прогре, которая значительно посложнее, чем Импресс с ПоверПойнтом...
и тратить уйму времени на подготовку к уроку.
Вряд ли учителя будут этим заниматься.

а просто показывать что-то - проектора с экраном будет достаточно. и в несколько раз дешевле

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
насчет "Вряд ли учителя будут этим заниматься." - это к сожалению в огромном большинстве случаев правда, но есть и просветы. у нас в городе построили две новых школы, в которых интерактивщины в каждом классе понатыкали и оба директора (по слухам из достоверных источников) набирали персонал (учителей) молодых, грамотных в сфере ИТ (для выполнения роли учителя, а не прогера или админа естественно) и просто желающих учить, используя все эти современные приблуды. На сколько удалась благая затея - это отдельный вопрос. узнаем года через три-четыре
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн jane-jack

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
насчет "Вряд ли учителя будут этим заниматься." - это к сожалению в огромном большинстве случаев правда, но есть и просветы. у нас в городе построили две новых школы, в которых интерактивщины в каждом классе понатыкали и оба директора (по слухам из достоверных источников) набирали персонал (учителей) молодых, грамотных в сфере ИТ (для выполнения роли учителя, а не прогера или админа естественно) и просто желающих учить, используя все эти современные приблуды. На сколько удалась благая затея - это отдельный вопрос. узнаем года через три-четыре

Можно и не ждать так долго. Всю мат часть, софт и наполнение мультимедийным материалом должен тянуть коллектив спецов не из числа училок. А через три четыре года мы увидим, что при отсутствии времени и финансов все благое, просто умирает или давно издохло. А у нас могут только заняться очередным очковтирательством. Красную ленточку разрезали отчитались на верх за растрату. И пошли дальше разворовывать и вредить. А то что все таки удалось хорошего создать, мы сами утопим.

P.S. Прошу прощение за пессимизм.  Я уже не верю, что в матушке России можно возродить систему образования.
И я в сорок лет понимаю моего препода который сломал о мою спину деревянную указку в средней школе. Спасибо моей училке по физике нашла подход к моей гордости. Только благодаря их навыкам я выучился с легкостью в высшей школе. А сейчас что? Смотрим на ютубе как учителей строють эти идиотики и ужасаемся!!!!

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4616
Re: Интерактивная доска в школу с поддержкой Linux
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2015, 14:07:56 »
Я бы на месте преподов сломал интерактивную доску и потребовал у директора школы плоский телевизор с USB входом для флешки, на котором можно показывать ученикам видео материал, аудио материал, фотографии...

При покупке телевизора обязательно смотрите в инструкции по эксплуатации какие форматы файлов воспроизводит телевизор с флешки. Если не разбираетесь, позовите знакомого который в этом разбирается.

Для демонстрации видео, аудио, фото просто вставляете флешку с файлами в телевизор и воспроизводите.
Для демонстрации компьютерной программы с экрана компьютера подключаете телевизор с компьютером через HDMI и все.

Интерактивные доски явно пропихивали в школы производители интерактивных досок и чиновники не разбирающиеся в них, в результате получили головную боль за большие деньги.

А можно было сделать просто и за копейки...

Сравните сами:
безпроблемный телевизор стоит 15-20 тыс. руб.
интерактивная доска стоит 50-100 тыс. руб. плюс нужно возиться с драйверами, программами для них, спец учебниками для них

Интерактивные доски ума детям не прибавят, это лишняя трата денег, времени и нервов...
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 14:31:08 от Пользователь. »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4616
Re: Интерактивная доска в школу с поддержкой Linux
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2015, 14:56:28 »
Для школ, у которых совсем нет денег, есть еще дешевле вариант.
Берем старый телек, покупаем DVD плеер с USB входом, примерно за 2000 руб.

Перед покупкой обязательно смотрим в инструкции по эксплуатации, какие форматы читаются с флешки.