Другое > Обо всем

Предназначение устройств

<< < (71/72) > >>

smik55:
Мне кажется еще одно устройство не освещено в этой теме.
 Сейчас уже большое распространение получили Мини ПК довольно не плохой производительности в разной ценовой категории, соответственно начинке. Можно задать в поиск на Aliexpress по "Мини-ПК" и выбрать. Там самый простой на N3350 производительней моего ноутбука, Можно посмотреть ролики на Ютубе для сравнения с разными версиями Мини ПК. Этот девайс можно подключить по HDMI кабелю к монитору или ТВ, приспособить к нему ЮСБ мышку и клавиатуру и получим не плохой и шустрый ПК, потому, что они все уже на SSD дисках. На них установлена в основном Винда 10 или 11. Но лично я снес и установил Минт-20.3 . Все летает. Можно смотреть через интернет ТВ, Ютуб и пользоваться разными задачами, как на обычном ПК. Из-за малых габаритов, можно переносить куда угодно, где есть монитор или ТВ с HDMI. Можно даже к старому ТВ подключиться через конвертер HDMI-RSA (тюльпан).

Пользователь.:
В первом сообщении темы указан неттоп.
Но это мини пк со слабыми процессорами, сейчас мини пк есть и с i7, процессоров с малым теловыделением сейчас много.



--------

Заменил в первом сообщении Неттоп на Мини ПК.

Пользователь.:
Старый стационарник сломался на 16 году жизни, значит обычные компьютеры не могут работать 20 лет.

Оптимальный срок использования бытового компьютера 10 лет.

Первые 5 лет работал без апгрейда.
После 5 лет поменял оперативку, диск, видеокарту и блок питания.
После 10 лет поменял процессор, оперативку на двухканальную, диск на SSD, видеокарту на поддерживаемую. По сумме вышло как новый бюджетный компьютер, то есть когда пора менять почти все детали компьютера, то можно уже идти за новым.
Клавиатуру, и мышь, а также кабели и переходники не считаю, это мелочь - расходники.

Оптимальный срок использования операционной системы 5 лет.
После выхода система тестируется, пол года устраняют неисправности, через пол года - год, можно пользоваться.
После 5 лет многие программы перестают выпускать обновления под устаревшую систему, а в основных репозиториях не все есть.

Я конечно попробую оживить старый стационарник, но даже если получится вывод останется в силе, так как после 10 лет пришлось поменять все что можно чтобы ускорить его.
Пока нетбук бедет выполнять роль компьютера на даче.

Сергей Борисович:
    Доставал из кармана смартфон, он выскользнул из ладони и упал на бетонный пол. В смартфоне что-то тихонько гремит, когда его трясёшь.
    Форумчане, подскажите у кого есть опыт пользования смарт-часами. Я конечно посмотрел на сайтах и на ютубе, но там информация какая-то рекламная и информации длительного опыта использования смарт-часов нет. Может кто поделится опытом эксплуатации этой техники. Речь конечно же не идёт о дорогих часах.   ???  Треккер-браслет не нужен.

HsH:

--- Цитата: Сергей Борисович от Март 21, 2023, 23:35:12 ---Может кто поделится опытом эксплуатации этой техники.
--- Конец цитаты ---
Посмотрите специализированные форумы, много информации для ознакомления:

Выбор "умных часов"
Помощь в выборе смарт часов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии