Другое > Обо всем

Предназначение устройств

<< < (70/72) > >>

Пользователь.:
На лоре опубликовали фото стоячего рабочего места, но весь прикол в том что человек догадался вместо стула поставить беговую дорожку
https://www.linux.org.ru/gallery/workplaces/16003428

И смешно и грустно, так как спорт и вебсерфинг одновременно, но если засмотришься в монитор и забудешь шевелить ногами - то грохнешься.

О таком рабочем месте мечтать не буду.

Пользователь.:
Сделал себе медиацентр, то есть подключил к компьютерному монитору тв приставку и системник, ну и колонки (в любой момент можно переключить на наушники).

Купил переходник DVI - HDMI, кабель HDMI, 2 удлинителя 3,5 mm jack, вышло примерно 1000 руб.
HDMI - VGA + 3,5 mm jack уже был для тв приставки, он стоил 700 руб.

Колонки думал подключить к компьютеру по блютус, но блютус адаптер дороже чем два удлинителя по 100 руб., и блютус проблемнее чем проводное подключение - нужно искать драйвер, настраивать подключение через спец программу. А провода воткнул и работает, только перед подключением провода с одного источника на другой нужно убавлять громкость, чтобы щелчка в динамиках не было.

Теперь можно включать либо компьютер, либо спутниковое телевидение, что захочешь то и будет.

Я счастлив.

Пользователь.:
После создания медиацентра отпала необходимость в усб удлинителе от тв приставки, и во флешке для видео. Значит старому стационарнику на даче счастья привалило, ему отправится очень шустрая флешка. Ему любое ускорение пригодится.

Пользователь.:
Старый стационарник тоже превратил в медиацентр, для этого много трудиться не нужно, всего-лишь протянуть видеокабель от компьютера к телевизору, придумать как управлять компьютером на большом расстоянии возле телевизора - я взял беспроводную мышь с радиомодулем не требующим установки драйверов. Использую виртуальную клавиатуру Florence чтобы не покупать беспроводную клавиатуру.

На этом форуме временами сообщают о тв боксах, обдумал я этот вариант, если бы у меня не было медиацентра, то возможно и взял бы, но раз есть уже - то второй будет лишним.

Раз подключаю телевизор к компьютеру по кабелю, то и необходимость во флешках уменьшилась, они теперь нужны мне только для загрузки систем и для воспроизведения музыки на улице.

Как мне кажется, в старом стационарнике после перехода на двухканальный режим работы памяти, работа в браузере ускорилась немного. В нетбуке нет такой возможности, в одноплатниках и тв боксах вроде только одноканальный режим - но надо уточнять.

Можно еще поискать для старого стационарника процессор пошустрее под тот же 939 сокет, уменя одноядерник, а под этот сокет существуют еще и двухъядерные процессоры
https://www.ixbt.com/cpu/amd-socket-939-x2-final.shtml
Апгрейд ускорит в два раза обработку скриптов в браузере (во это неожиданный поворот).

Пользователь.:
Апгрейд старого компьютера не целесообразен, китайцы просят 2500 руб. за процессор который не тянет онлайн видео.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии