Поддержка > Виртуализация

VirtualBox интеграция рабочих столов.

<< < (2/4) > >>

HsH:

  Речь идёт о полноценной установке дистрибутива (Ubuntu) на раздел жёсткого диска с возможностью выбора загружаемой системы (Ubuntu/Windows) через меню загрузчика GRUB.

Gravner:

--- Цитата: HsH от Декабрь 03, 2012, 16:02:18 ---
  Речь идёт о полноценной установке дистрибутива (Ubuntu) на раздел жёсткого диска с возможностью выбора загружаемой системы (Ubuntu/Windows) через меню загрузчика GRUB.

--- Конец цитаты ---

Это я понял. Не понял про интеграцию окружения.

Gravner:
Вопрос в общем-то вырос из следующего. Установил на виндовую машину виртуал бокс и на него рунту лайт последнюю.
Сделал интеграцию рабочих столов. Но она не очень удобно работает. При открытом на весь экран окне из убунты не работает всплывающая
панель задач в винде. Окна из убунты открываются не сразу, т.е. нажимаешь на программу она в прыгает в панель задач, но на экране не появляется,
надо тыкать на нее в панели задач убунты. Вот собственно и подумалось при варианте основной системы линукс и гостевой винды такие же глюки будут или нет.

gvitaly:
Когда-то в Runtu 11.10 Fallback устанавливал в VirtualBox две виндовсы: ХР и 7. Интеграция для обоих работала нормально. Снизу была панель виндовс, а сверху гномовская панель. Но аэро в 7 лучше не использовать (оно и так плохо работает с драйверами от VB).
(ХР я ставил для запуска старых консольных программ, так как в DosBOXe я ничего не понял, а 7 просто ради интереса).

Fastor:
Gravner, какие задачи у семерки? Планируется ли использовать lpt-порт и com-порты?
P.s. Мне вот все интересно, чего такого может винда, чего не может линукс...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии