Поддержка > Виртуализация

VirtualBox интеграция рабочих столов.

<< < (3/4) > >>

Gravner:

--- Цитата: Fastor от Декабрь 03, 2012, 17:31:33 ---Gravner, какие задачи у семерки? Планируется ли использовать lpt-порт и com-порты?
P.s. Мне вот все интересно, чего такого может винда, чего не может линукс...

--- Конец цитаты ---

Это все и делается для неторопливой миграции на линукс.

runtik:
Gravner,  даю правильный ответ.
1 ОС - Runtu, основная,
2 ОС - Windows.
На нетбуке стоит Runtu Lite 10.02 - 201107, из меню GRUB грузится Windows XP PRO on sda1. Всё работает нормально.
На настольном компьютере установлена Runtu Gnome 12.04 - 201206. В VirtualBox 4.2.2 установлена Windows 7 Начальная + MS Office 2007 (RAM - 600 MB, Video - 128 MB, Dysplay - 1152x864, VDI - 14 GB). Обмен файлами через Общедоступную (\\\Vboxsvr). Всё работает хорошо. В меню Runtu сделана кнопка запуска Windows. В игры не играю, принтера не имею - информации нет.

vmf:
Если конечная цель - миграция на линукс, то однозначно основной система должна быть линукс!
При переносе задач из винды потребность в виртуальной машине будет уменьшаться и, в идеале, стремиться к нулю...
Единственно ограничение, которое может помешать - прямое использование lpt-порта (Fastor не зря спрашивал), т.к. виртуалбокс такую возможность не предоставляет, с usb и com-портами проблем нет. А если будут какие-то неудобства в такой работе, они станут дополнительным стимулом для ускорения перехода.
Я в свое время так же начинал миграцию, только, ввиду малого количества задач для винды, виртуалбакс я запускал в режиме "headless", а программы запускал через rdp.

Fastor:
vmf, с аппаратными com-портами тоже есть некоторые проблемы, например при использовании программаторов для контроллеров. Реальные скорости порта отличаются от установленных (не знаю с чем это связано), в результате при прошивке можно получить ошибку. Правда при использовании модемов, бесперебойников, спутниковых ресиверов проблем замечено не было. Я поэтому спросил про задачи, мало ли... С USB портами в VirtualBox тоже есть проблемы, и тоже связаны со снижением скорости. Например восстановить флешку уже не удасться, т.к. контроллер флешки будет сваливаться в блок с ошибкой из-за снижения скорости передачи.
Семерка у меня стоит в виртуалке (QEMU), но и то, стоит ради того, чтобы быстро посмотреть где и что тыкать, объясняя кому-то. XP стоит хардерно, стоит для некоторых специфичных операций с железом. Других задач у форточек нет, все делается в линях.

vmf:

--- Цитата: Fastor от Декабрь 04, 2012, 07:04:43 ---vmf, с аппаратными com-портами тоже есть некоторые проблемы, например при использовании программаторов для контроллеров. Реальные скорости порта отличаются от установленных (не знаю с чем это связано), в результате при прошивке можно получить ошибку. Правда при использовании модемов, бесперебойников, спутниковых ресиверов проблем замечено не было. Я поэтому спросил про задачи, мало ли... С USB портами в VirtualBox тоже есть проблемы, и тоже связаны со снижением скорости. Например восстановить флешку уже не удасться, т.к. контроллер флешки будет сваливаться в блок с ошибкой из-за снижения скорости передачи.

--- Конец цитаты ---
Возможно, это связано с конкретными аппаратными средствами. Лично у меня сейчас виртуалка используется исключительно для подобных задач (прошивки и восстановления флешек) пока на подобные грабли не наступал. С USB на одной машине была проблема - не смотря на установленный плагин  никак не удалось заставить работать в режиме 2.0. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии