Другое > Другие *nix

Antix

<< < (3/5) > >>

vita:

--- Цитата: calambus от Сентябрь 02, 2012, 08:46:52 ---В общем ОС АntiX-12 очень похожа на ОС PuppyRus , но с гораздо большим количеством заморочек и особенностей .
Весьма полезная Система для развития кругозора , для тех любителей  экзотики ,
которые создают себе трудности - а затем их мужественно преодолевают ...
--- Конец цитаты ---
И я такого же мнения. Поэтому рабочей лошадкой эта система для меня однозначно не станет, не смотря на свою шустрость.
P.s.: а на Puppy (Щенок) действительно очень похожа (пробовала раньше), но AntiX имеет набор привычного предустановленного софта и возможность устанавливать дебпакеты.

ivm ®:
Ребята, а вы заметили, что в этом АнтиХ шесть графических окружений на выбор? Но ни гном, ни КДЕ, ни LXDE не упомянуты. При этом получилось очень экономично к потреблению ресурсов. Хотелось бы посмотреть каждое из них и сравнить.
PS: Да здравствуют китайские пионеры, мужественно преодолевающие созданные самими себе трудности!

calambus:
ivm ® , вот и я про тоже , решил пока не сносить и ещё немного помучаться ...
Не получается с русификацией Iceweasel 10.0.6 , хотя пакет русификации установлен ...
Да , хороший репо-почесатель , но для этого нужны практические и теоретические навыки по общению с Debian`ом.

--- Цитировать (выделенное) ---Автор: ivm ®
При этом получилось очень экономично к потреблению ресурсов
--- Конец цитаты ---
Это точно подмечено , я такого низкого потребления ресурсов ещё не видел .

vita:
В продолжение темы AntiX. Найден русифицированный дистрибутив AntiX-Aleks200059-Final-live-install.iso, правда, 2011 года выпуска.
Спойлер: ПоказатьСкрытьСкрины удалены по просьбам форумчан, смущенных девушками топлесс  :)
Такой же лёгкий, но с кучей предустановленного софта. Главное - можно ближе познакомиться с оконным менеджером X Window System данного дистрибутива - IceWM по-русски, чтобы понять вновь рождённый AntiX-12. Описание IceWM в Википедии.
Сделала Unetbootin загрузочную флешку и пишу из живой сессии. Присутствуют два языка: английский и русский, смена раскладки традиционная Shift+Alt. Ядро системы 2.6.32-1-mepis-smp.
Подробнее о дистрибутиве и его скачивании на рутрекере.

smik55:
Может я где то пропустил...Какой все же логин и пароль в  AntiX 12 в Лайв СД, которые она все время требует.? Системы с такой конспирацией я еще не встречал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии