Другое > Другие *nix

Antix

<< < (5/5)

John_Smith77:

--- Цитата: calambus от Сентябрь 07, 2012, 15:48:51 ---
--- Цитировать (выделенное) ---Автор: smik55
Какой все же логин и пароль в  AntiX 12 в Лайв СД
--- Конец цитаты ---
Логин/Пароль - root/root

...пишем user пароль ставим 123... Это для : Debian 6 IceWM RUS (Debian-Mepis-AntiX-aleks200059) от aleks200059

--- Конец цитаты ---

У Alex всегда такие пароли на сборки!

calambus:

--- Цитировать (выделенное) ---John_Smith77
 У Alex всегда такие пароли на сборки!
--- Конец цитаты ---
Шибко Грамотные всегда так поступают ...

sanb:
Вот и релиз antiX-16 (Berta Cáceres)

--- Цитировать (выделенное) ---Debian 8.5 (jessie), but systemd-free!
--- Конец цитаты ---
http://antix.mepis.org/index.php?title=Main_Page#News
https://sourceforge.net/projects/antix-linux/files/Final/antiX-16/

smik55:

--- Цитировать (выделенное) ---antiX - это быстрый, легкий и простой в установке дистрибутив Linux Live CD, не содержащий systemd, на основе Debian Stable для систем, совместимых с Intel-AMD x86. antiX предлагает пользователям «AntiX Magic» в среде, подходящей для старых и новых компьютеров. Так что пока не выбрасывайте этот старый компьютер! Цель antiX - предоставить легкую, но полностью функциональную и гибкую бесплатную операционную систему как для новичков, так и для опытных пользователей Linux. Он должен работать на большинстве компьютеров, от старых систем PIII на 256 МБ с предварительно настроенным свопом до новейших мощных компьютеров. Минимум 256 МБ ОЗУ рекомендуется для antiX. Установщику требуется минимальный размер жесткого диска 4,0 ГБ.
--- Конец цитаты ---

На сегодняшний день доступны версии antiX-19.2 на базе Debian-10 (Buster). Сайт разработчиков имеет достаточно информации о выпусках и документацию для пользователей, в т.ч. и на русском. Правда все как то запутано для поиска, поэтому даю прямые ссылки:
https://antixlinux.com/torrent-files/
http://download.tuxfamily.org/antix/docs-antiX-19/FAQ/index.html
Доступны архивы пакетов Дебиан с большим выбором для установки.
Образ antiX-19.2.1 х64бит (базовый) записал на флешку с Ventoy и нормально загрузился, выбрав русский. Потребление памяти 160-180 МБ, все более менее юзабельно, только вот для настройки сети (Вай-Фай) по значку на панели нужно нажать и держать и при этом выбирать нужные пункты.  Работает все быстро, только вот вся это легкость упирается в комфорт и теряется при работе в сети с браузером ФФокс, хотя можно выбрать для установки  из менеджера архивов практически любой, даже Palemoon и Slimjet, но процесс установки куда то скрыт . Честно говоря если сравнивать с моей установленной ОС 16.04х64 МАТЕ с установленным Slimjet, которая потребляет сразу 250 мб, то 16.04х64 МАТЕ даже выигрывает при серфинге в Сети, не говоря уже об удобствах в пользовании ОС и комфорте. Может кому то и пригодится для очень слабого ПК с ОЗУ-500 мб, но только не с браузером ФФокс, с которым эти 500 мб сразу и исчезнут при открытии одной вкладки. Я уже не говорю о прочих заморочках с настройками, которые присущи практически ко всем сборкам таких "легких" ОС.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии