Другое > Архив

сборка на основе ubuntu 11.04 с gnome (БЕЗ unity)

<< < (4/13) > >>

potapbaz:
Поставил ради пробы на ноутбук, так и оставил. Смотрится великолепно,и есть практически все для работы. Спасибо за сборку! Кстати качал с сибнета ;)

Болдырев Николай:
А я заменил основную ОСь (замучила проблема с регулятором громкости), все пока нравиться, вот только пару вопросов.
1.  При первом запуске на моем железе, не стартует gnome-panel пришлось её прописывать в Запускаемые приложения. И это происходит у всех трех пользователей. Интересно почему.
2. Когда щелкаем по рабочему столу и выбираем Изменить фон рабочего стола, то в открывшимся окне отсутствует вкладка Визуальные эффекты, как её вернуть, или включение/выключение компиза реализовано как-то по другому?

kompilainenn:
2 Болдырев Николай: за 1 не скажу, а вот за 2 скажу: в 11.04 убрали возможность управлять эффектами из меню "Внешний вид". Это теперь выбирается на этапе логина в систему. После ввода логина внизу экрана можно выбрать тип...там нечто вроде Ubuntu (это будет с юнити), Ubuntu Classik with Compiz (это классический гном с эффектами компиза), Ubuntu Classik without effect (это классический гном без эффектов компиза). я не помню точно как оно называется, но принцип такой.

Болдырев Николай:

--- Цитата: remderbauer от Май 09, 2011, 15:09:46 --- в 11.04 убрали возможность управлять эффектами из меню "Внешний вид".

--- Конец цитаты ---
Благодарю, а то я думаю, куда делась эта штука. ;)

ludoed:
Strannik
Еще хорошо бы non-free-codecs добавить (забыл сразу написать)
Тогда сборка будет близка к идеалу :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии