Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Сети/Интернет / Re: Firefox, настройка javascript.
« Последний ответ от Пользователь. Сегодня в 01:34:09 »
javascript.options.asyncstack - думал многопоточность, а оказалось

Добавлена настройка javascript.options.asyncstack для визуального разделения асинхронных сообщений в web-консоли. При активации настройки для console.trace() и console.error() выводится полный стек вызова асинхронных операций, позволяющий разобраться в планировании запуска таймеров, событий, promise, генераторов и т.п.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=75195

Значит это для разработчиков.
2
Интернет и сети / Re: Веб браузеры
« Последний ответ от Пользователь. Вчера в 15:41:39 »
Придумал как быть с играми.

Нужно найти альтернативы, которые либо ставятся в систему, либо браузерные с 2D графикой (меньше нагружают процессор).
Для поиска альтернатив нужно узнать какой жанр игр интересует детей, это я уже выяснил.

Браузерные 3D игры старый компьютер еле тянет, подвисают.
3
« Последний ответ от Пользователь. Октябрь 14, 2021, 12:02:39  »
Umatrix и Ghotery проигрывают по функциям блокировщику Ublock Origin.

В Ublock Origin выбрал подписки ориентированные на трекеры и соц сети, и все куча скриптов на тяжеловесных сайтах блокируется, вреда никакого не создает.
Единственное, что стоит учитывать, чем больше подписок, тем больше работы процессору, нужно выбрать только самые необходимые.

Удалил Umatrix и Ghotery.
4
Сети/Интернет / Re: Настройка Firefox
« Последний ответ от Пользователь. Октябрь 14, 2021, 01:38:18  »
dom.webnotifications.enabled;false - отключает всплывающие уведомления сайтов, после отключения не нужно тратить время на сворачивание сообщения, то есть экономит время.
5
Обо всем / Re: Типа юмор и всё такое...
« Последний ответ от yx Октябрь 13, 2021, 16:02:36  »
я бы тоже не сказал, что все так плохо. В принципе, даже за 60 все системы работают нормально.
6
« Последний ответ от Пользователь. Октябрь 13, 2021, 11:13:22  »
Нашел способ как найти среди всех скриптов ненужные - дополнения Umatrix или Ghotery, потом прописать блокировку в Ublock.
Umatrix или Ghotery постоянно ненужны, заблокировать скрипты для часто посещаемых сайтов и отключить их чтобы не замедляли браузер.

Umatrix находит больше, значит буду искать трекеры через него и записывать в Ublock.
7
« Последний ответ от Пользователь. Октябрь 13, 2021, 10:54:14  »
На этом форуме всего 4 скрипта, даже одноядерный процессор обрабатывает их моментально.

В магазине DNS насчитал 84 скрипта, старому одноядерному процессору на их обработку требуется 30 секунд, сидишь и ждешь.
Некоторые можно заблокировать, но мне не хочется долго изучать какой за что отвечает.

Можно попробовать увеличить кэш скриптов, отключить сжатие. Расход памяти немного увеличится (на компьютере есть неиспользованная память - добавил), зато обработка скриптов должна ускориться (на милисекунды?).
8
Пользовательский / Re: Firefox будет устанавливаться через snap
« Последний ответ от denkin Октябрь 12, 2021, 18:50:56  »
Файрфокс тут совершенно ни при чем)
9
Интернет и сети / Re: Веб браузеры
« Последний ответ от Пользователь. Октябрь 12, 2021, 14:52:35  »
Купить новое устройство проще конечно.

Но я поставил перед собой цель, старые компьютеры использовать на даче.

На данный момент на старом компьютере в Palemoon получается просматривать сайты с текстом, изображениями, css.
Сайты с парой скриптов тоже без проблем отображаются.
Сайты с десятками скриптов загружаются пол минуты.

Видео подвисает, стараюсь его не запускать в браузере для просмотра. Ссылки на видео открываю в Smplayer.
Аудио работает без проблем, но я все равно его воспроизвожу в VLC.

Браузерные детские игры тоже подвисают, бывает родня приезжает. На этот счет нужно поискать альтернативы - игры которые ставятся в систему (платформеры, ролевые, фермы), для них процессора и видеокарты должно хватить.
Легковесные браузеры не ускоряют выполнение скриптов и 3d графики, в них игры тоже подвисают.
10
Пользовательский / Re: Firefox будет устанавливаться через snap
« Последний ответ от snowman-fedya Октябрь 11, 2021, 22:22:01  »
Использование snap противоречит "философии" Runtu. Переход будет отложен на максимально возможное время с поиском альтернативы для базы дистрибутива.
Поддерживаю решение. Будет необходимо, увы, искать альтернативу скурвившемуся фф :(((
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10