Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Seamonkey мне нравится все больше.
Поставил дополнение Toolbar Buttons, получил компактное меню, быстрый переход в дополнения (настраивать YesScript), быстрое включение/отключение прокси (для просмотра фильмов в заблокированных онлайн кинотеатрах).

Браузеры на вебките таких удобств не дают, они тоже могут работать на компьютерах с 1 гигабайтом оперативной памяти, если постараться то и на 512 мегабайтах пойдут. Если в компьютере достаточно памяти для более комфортных браузеров, то ковыряться с этими не стоит - мало функций.

Netsurf сделан под Rasberry Pi с 512 мегабайтами памяти, поэтому расходует 100-200 мегабайт.

Links2 просто работает, серификаты для https использует системные (нужно обновлять систему).
Dillo пишут что нужно пересобрать из исходников отключив  в коде сообщения о просроченных сертификатах, тогда он не будет просить подтверждение перехода по каждой ссылке.
Компьютеры с памятью 256-512 мегабайт для них самое то (100-300 системе, 50 браузеру).

w3m как я понимаю изображения кажет через фреймбуфер - метод вывода графики в консоль, и при использовании мыши эти изображения исчезают, да и вообще он не для графического режима, в консоли он чувствует себя как рыба в воде. Этот браузер думаю и на компьютере с 126 мегабайтами пойдет. Для серверов просто находка.

------------

Пока перехожу на старом компьютере с Palemoon на Seamonkey, так как Seamonkey пошел развиваться дальше (в новой версии переход на движок Firefox 60, и переход на gtk3).
2
Проект, сайт и форум / Re: Поддержка проекта Runtu.org
« Последний ответ от HsH Май 27, 2022, 23:41:02  »
Gimal, реквизиты в первом сообщении темы.
3
Проект, сайт и форум / Re: Поддержка проекта Runtu.org
« Последний ответ от Gimal Май 27, 2022, 21:54:43  »
Куда первести деньги? Рунту лайт нравится своим минимализмом - ничего лишнего и все что надо под рукой. Сколько не ставил дистров, ничего лучше рунту так и не нашел.
4
Тестирование дистрибутивов Runtu / Re: Runtu LITE 22.04 x64 - 20220522
« Последний ответ от HsH Май 26, 2022, 22:08:23  »
можно обновиться с 20.04.1 на 22.04 с форматированием только корня и оставить домашний раздел и потом переустановить проги
Так делать не рекомендуется. Лучше установить систему начисто, с полным форматированием и перенести нужные конфиги из старой системы.
5
Runtu LITE 22.04 x64 - 20220522
Kernel modules: nvidiafb, nouveau
OpenGL shading language version string: 4.50

А видеокарта Nvidia GF 9800 GT поддерживает только OpenGL 3.3, вот и причина ухудшения работы моей видеокарты в новой рунту.
Осталось испробовать драйвер из ppa, но раньше прошивка от производителя видеокарты Elitegroup не подхватывалась в 340 драйвере, может более популярные прошивки Asus или Gigabyte пойдут, да и то надо проверять. Но у меня нет видеокарт Nvidia GF 9800 от Asus или Gigabyte чтобы проверить, у кого есть - те смогут проверить.
6
« Последний ответ от Mytagen Май 26, 2022, 19:26:54  »
HsH подскажите пожалуйста, можно обновиться с 20.04.1 на 22.04 с форматированием только корня и оставить домашний раздел и потом переустановить проги, которые у меня были, вайн и стим только? Остальные же настройки подтянутся (история браузера и консоли, темы значков из домашнего католога), ничего глючить не будет, надеюсь?
7
« Последний ответ от HsH Май 26, 2022, 08:59:47  »
шрифты в интерфейсе программ, как писали выше, тонюсенькие, сглаживание не работает.
Сглаживание работает. В качестве основного шрифта интерфейса выбран "Ubuntu Light 9", ранее был "Ubuntu Regular 10".

Нехватает пункта установить службу сканирования (Sane, Sane utils, Simplescan).
Возьму на заметку.
8
« Последний ответ от 9595 Май 26, 2022, 06:11:48  »

Возможно не правильно вводится пароль из-за включенного Numlock. "Показать пароль" и проверить. У меня вайфай  mt7601u работает.
Пароль цифровой сложно ошибиться, скорее вайфай модуль глючный на виндовс не сразу тоже заработал
9
Загрузил на современном компьютере, загрузка в UEFI режиме работает (в прошлой редакции не работало).

Firefox стал шустрее, уже примерно как Brave. И исчезли артефакты в отрисовке всплывающих меню. Доработали браузер разработчики.

Но шрифты в интерфейсе программ, как писали выше, тонюсенькие, сглаживание не работает.

Расход оперативной памяти большой, где-то 400 мегабайт после загрузки системы... Вместе с браузером сразу 700 мегабайт становится. То есть системные требования всё растут и растут, для системы с браузером тут уже нужно минимум 2 гигабайта... С 1 гигабайтом только офис запустишь, или плеер.

Нехватает пункта установить службу сканирования (Sane, Sane utils, Simplescan). Сегодня предустановленный в Runtu XFCE 16.04 Simplescan меня сильно выручил.
И скриншотер хорошо бы в категорию графики разместить.

recoll у нас не прижился, а зря, лучший поисковик файлов в системе.
10
Seamonkey прижился у меня на старом стационарнике, но его сложнее настраивать чем Palemoon, так как приходится подбирать версии дополнений под используемую версию браузера.

Seamonkey для меня сейчас дает ощущение новизны, в этом большая заслуга темы Gnome Runner. Удобно и легковесно.

YesScript меня очень радует, так как не блокирует скрипты на всех сайтах сподрят, а только на тех, где я сам укажу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10