Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Тестирование дистрибутивов Runtu / Re: Runtu XFCE 22.04 x64 - 20220604
« Последний ответ от HsH Вчера в 09:55:39 »
nm-applet пропадает из модуля статусного трея
Это происходит в запущенном сеансе или периодически при логине апплет не отображается?
Какие сетевые соединения используются в системе?
2
Тестирование дистрибутивов Runtu / Re: Runtu XFCE 22.04 x64 - 20220604
« Последний ответ от ilnur2km2 Вчера в 09:39:35 »
Здраствуйте, ни у кого нет проблемы что nm-applet пропадает из модуля статусного трея? (иногда есть, иногда нет) сам то он запущен, но вот кнопки в трее нет.
3
Тестирование дистрибутивов Runtu / Re: Runtu KDE 22.04 - 20220422
« Последний ответ от HsH Июнь 23, 2022, 23:16:22  »
Ставил на существующий, но все директории и файлы настроек предварительно вычистил оттуда.
При использовании существующего домашнего каталога установщик не копирует никакие настройки, даже если целевой каталог пустой. Это стандартное поведение Ubiquity, с которым периодически сталкиваются пользователи:

https://forum.runtu.org/index.php/topic,8411.0.html
https://forum.runtu.org/index.php/topic,854.0.html

это специально так было задумано, или случайно так вышло?
Я там ничего не трогал, это уже так и было. Но при этом всё равно всё нормально работает.
Спасибо за отчёт, это моё упущение - исправлю в следующем выпуске.
Стандартное название каталога с контекстными действиями - ServiceMenus.  Система рекурсивно обрабатывает файлы *.desktop, находящиеся в подкаталогах /usr/share/kservices5, поэтому принципиального значения имя подкаталога не имеет.
4
Галерея / Re: Украшательства Runtu KDE 22.04
« Последний ответ от Пользователь. Июнь 23, 2022, 19:51:56  »
Обои нормально выглядят, а до этого я пробовал маленький значек на обои поставить, небольшой эксперимент.

5
« Последний ответ от Лерыч Июнь 23, 2022, 19:05:11  »
Ну, у меня оно в rEFInd:

и в качестве обоины рабочего стола используется (пункт настроек "Масштабирование с кадрированием"):

На кнопку меню оно не подходит, да. Я писал об этом выше.
6
Palemoon для старых систем есть только в виде тарболлов, попробовал скачать на Runtu Lite 14.04 32-bit Palemoon 28.16.0 (последний 32 разрядный тарболл), запускается и работает.

У Waterfox-classic есть тарболлы на гитхабе, как я помню локализация там внутри браузера, нужно только в настройках выбрать язык интерфейса.

Seamonkey тоже имеет тарболлы, причем с встроенной локализацией, и доступны две архитектуры процессора в текущей версии.
https://ftp.mozilla.org/pub/seamonkey/releases/
Но проще поставить через deb пакеты с sourceforge.org
7
Тестирование дистрибутивов Runtu / Re: Runtu KDE 22.04 - 20220422
« Последний ответ от Лерыч Июнь 23, 2022, 18:03:31  »
Лерыч, уточните - при установке ставили систему "начисто" или использовали существующий домашний каталог?
Ставил на существующий, но все директории и файлы настроек предварительно вычистил оттуда. Оставил только фоточки, видео, музыку, ну и вот это вот всё.

Для чистоты эксперимента можно создать нового пользователя и проверить настройки в новом профиле.
Создал. Да, настройки действительно поменялись, и теперь всё, включая Software & Updates, выглядит как на ваших скринах и как было на Live USB. Не знаю, почему так произошло. Возможно, надо было при установке системы отключить тырнет и снять галочку с загрузки обновлений? ЕМНИП, в каких-то предыдущих версиях Рунту (а пользуюсь я Рунту с 10.04 Lite) такое требование озвучивалось. Но когда устанавливал эту версию, то ничего подобного нигде не увидел, вот и пренебрёг этими правилами. Возможно, зря. Ну да ладно, чего уж теперь? Благо это всё можно исправить.

Снимите галки автоматического монтирования в настройках поведения "Внешних носителей":
Спасибо, снял одну первую галку (монтировать при входе в систему), ребутнулся и теперь корень второй системы не монтируется автоматом сюда.

Скопируйте в целевую систему пользовательское действие /usr/share/kservices5/ServiceMenus/dolphin-admin.desktop.
Вот прям огромнейшее спасибище! Теперь эта нужная фича работает у меня и во второй системе, проверил!  8)
Единственное, чего не понял, так это специально так было задумано, или случайно так вышло?  :)

Скрин из моей Рунту, если чо. Я там ничего не трогал, это уже так и было. Но при этом всё равно всё нормально работает.
8
« Последний ответ от Пользователь. Июнь 23, 2022, 16:46:54  »
Закинул в вертикальную панель рабочего стола, для главного меню программ. Эх, надпись не разобрать.

Попробовал применить как обои рабочего стола, заполнил весь экран этими значками (размещение черепицей), аж в глазах рябит. Глаза устанут на множество таких значков смотреть.

Оказывается эти изображения предназначены для крупного отображения, например по центру экрана.

Мне не подошло, но это не беда, может быть еще что-нибудь выложат и я найду себе по вкусу.
9
Обо всем / Re: Как пользоваться поисковыми системами
« Последний ответ от Пользователь. Июнь 23, 2022, 11:51:17  »
yandex.ru превратили в развлекательный медиапортал, как я понимаю основная страница поиска сейчас ya.ru

После продажи дзена и новостей с ya.ru убрали ссылку на yandex.ru (по сути разделили на два отдельных проекта), а также на ya.ru поместили ссылки на сервисы яндекса.

Теперь ya.ru походит на гугл.
10
Коллективный bug report / Re: Runtu KDE 22.04 - 20220422 проблема с темами GTK
« Последний ответ от jobless Июнь 23, 2022, 11:33:42  »
Я не присматривался. Просто взглянул на конкретное место. Я ещё с Альтовцами давно спорю на предмет единого внешнего вида всех дистрибутивов и их тулкитов и именно ради них и смотрел. :)
https://t.me/alt_smokeroom/124454
С Андреем несколько лет "пикируемся"
https://vk.com/wall-16711511_6295

p.s. Я же фактически не пользуюсь линукс в повседневной жизни. Я просто старый но наивный и по прежнему мечтаю зарабатывать прикладной разработкой десктоп приложений для линукс. Поэтому тестирую на предмет GUI многое из того, что вдруг для моих целей станет кем то востребовано. ;D
p.p.s. Но это как тренироваться кросс бегать. Трассы каждый раз разные от соревнования к соревнованию )))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10