Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Обо всем / Re: Производительность видеокарт
« Последний ответ от Пользователь. Вчера в 01:39:57 »
Убрал из команды отсутствующие пакеты, заменил zlib-bin на minizip, пакеты установились.

Пошел собирать драйвер, опять вылезли ошибки, тут нужно уже разбираться в сборке из исходников, чтобы устранить ошибки.

Вобщем облом, зря купил этот декодер, хорошо хоть мало денег на него истратил.

2
Обо всем / Re: Производительность видеокарт
« Последний ответ от Пользователь. Декабрь 04, 2021, 23:18:12  »
Не вышло собрать драйвер, инструкция устарела, не найдены пакеты для установки, которые нужны при сборке.

$ sudo apt install checkinstall git-core autoconf build-essential subversion dpkg-dev fakeroot pbuilder build-essential dh-make debhelper devscripts patchutils quilt git-buildpackage pristine-tar git yasm zlib1g-dev zlib-bin libzip-dev libx11-dev libx11-dev libxv-dev vstream-client-dev libgtk2.0-dev libpulse-dev libxxf86dga-dev x11proto-xf86dga-dev git libgstreamermm-0.10-dev libgstreamer0.10-dev automake libtool python-appindicator
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Заметьте, вместо «git-core» выбирается «git»
Пакет zlib-bin недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого
пакета. Это может означать, что пакет отсутствует, устарел или
доступен из источников, не упомянутых в sources.list
Однако следующие пакеты могут его заменить:
  minizip

E: Для пакета «zlib-bin» не найден кандидат на установку
E: Невозможно найти пакет libgstreamermm-0.10-dev
E: Невозможно найти пакет libgstreamer0.10-dev
E: Невозможно найти пакет python-appindicator
3
Виртуализация / Re: VirtualBOX 6.1 в Runtu LITE 20.04.1 x64
« Последний ответ от yx Декабрь 03, 2021, 20:20:05  »
у меня - старше 6.1.26  - нормально не работала, поэтому - зафиксировался на 6.1.26, и не жужжу..
У меня тоже 6.1.30  нельзя сказать, что нормально работает
То есть работает только с готовыми решениями, сам не создает. Хочу еще один опыт поставить. Если получится - отпишусь.
4
Тестирование дистрибутивов Runtu / Re: Runtu LITE 20.04.1 x64 - 202010
« Последний ответ от Пользователь. Декабрь 03, 2021, 08:38:46  »
Nvidia 340 для новых ядер Ubuntu 20.04
ppa:kelebek333/nvidia-legacy
Если его добавить в сборку, то отпадет необходимость двух образов с разными ядрами.
5
« Последний ответ от yx Декабрь 02, 2021, 22:18:11  »
так на какой версии VirtualBox в итоге остановились?(у меня - старше 6.1.26  - нормально не работала, поэтому - зафиксировался на 6.1.26, и не жужжу.. )
Собственно, при загрузке с 18, которая установилась с ошибкой, но работала, 6.1.30 установился по предложению обновиться. Он, может, и работает, но я подломал, уже описывал как. Однако, после импорта рабочей 7-64 работает исправно, ни на что не ругается, общую папку и усб2,0 реализовал. Хотел прислать скрин, но не больно то разбираюсь как. Интересно, vhd под виндой запустится без посредника в виде ВБ?
6
« Последний ответ от vladiko Декабрь 02, 2021, 19:38:18  »
Итоги.
так на какой версии VirtualBox в итоге остановились?(у меня - старше 6.1.26  - нормально не работала, поэтому - зафиксировался на 6.1.26, и не жужжу.. )
7
Общие вопросы / Re: Добавление разделов в /home
« Последний ответ от denkin Декабрь 02, 2021, 18:58:27  »
А что именно не так со скоростью?
И какой конфиг железа?
8
« Последний ответ от yx Декабрь 02, 2021, 18:42:02  »
Итоги.
Экспортировал установленную винду с рабочего ВБ и импортировал в ВБ на Рунту. Не дергаясь установил дополнения для создания общих папок - давал спокойно прогрузиться всем установкам. Настроил общую папку, теперь всё норм. Вывод - установка программ не терпит суеты...
9
Общие вопросы / Re: Добавление разделов в /home
« Последний ответ от yx Декабрь 02, 2021, 18:34:23  »
Если честно, есть идея дать ссылку на раздел ssd. Когда устанавливал - ориентировался на место, а тут скорость понадобилась. На худой конец просто один адрес на другой поменять )
10
« Последний ответ от yx Декабрь 02, 2021, 17:46:34  »
Интересные детали. Может, кому пригодится
У меня ВБ тоже в рабочую версию установился, пусть с красным треугольником, но с пак 18, на минт рабочая версия с пак 26 (без треугольника). При запуске ВБ с пак18 предложил обновление, самостоятельно скачал и установил 30, но пока мне не удалось установить на него рабочую гостевую. Пока экспортирую с минта, посмотрим, что скажет импорт
Сказать по правде, я таки установил из-под 18 рабочую ОС, но делая настройки поспешил и прервал дополнения по общим папкам, винда начала проглатывать курсор - вообще не видно где мышь и вывести ее в основную ОС можно только закрытием гостьи...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10