Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Проект, сайт и форум / Re: Runtu 24.04 LTS
« Последний ответ от RoPP Сегодня в 01:06:45 »
"...выкладывал один из них на Sourceforge, на форуме он не представлен."
скачал по ссылке:
имхо - надо выделять в отдельную тему.
браузер - ни в ..., ни красну армию.
выделить шрифт не могу.
мне пофиг браузер... можно и без него - но этот совсем кривой (пытался выделить текст, вставить изображение - хренушки).
- установка - стандартно (да, т.к. перед этим ставил симпли, а он похерил весь предыдущий граб - установил граб этот. поэтому хотелось бы gurb-customizer, как появится);
- "аудио и видео" - у меня специфика, буду проверять;
- "графика" - мне достаточно;
- "интернет" - уже высказался;
-  "офис" - фотелось бы установку, как раньше (и печати, и офиса)";
- остальное - мне бы в меню настройки прокси - но это не супер-пупер важное. как появится - gnome-disk-(утилиты-забыл,как пишется)...
я как-то писал про прогу из альт-линукса, "appinstall" - имхо, если её включить в состав - многие "хотелки" исполнятся
2
Проект, сайт и форум / Re: Runtu 24.04 LTS
« Последний ответ от RoPP Сегодня в 00:02:33 »
вот точно моя хотелка  не исполнится, но.
Был такой дистрибутив - Минт-росинка. По умолчанию офис и, главное, вайн. Фотошопов под тем вайном я, конечно, не запускал, но рядовые программы можно было использовать. Пользователи рыдали, когда Григорий прекратил его обновлять...
ух - это рунту-лайт.
ну представь себе - для меня симпли-линукс - ИЗБЫТОЧЕН!!!
я его посмотрел - и поставил альтовский мышиный стартер-кит (р10) - потому что звук на моих ноутах работает полноценно.
я его делал для кабинета информатики:
- нужно, чтоб работали свифки (адоб.флеш.плеер) - через вайн, оперу12 и старый адоб - работает;
- хотелось бы работать с word и exel - есть word и exel2007, работают уже много лет (в экселе2007 нет некоторых функций - на помощь приходит либре calc).сейчас смотрю в сторону ворда 2010. если нужен офис 2016+ - только винда.;
- работает старый "фотошоп", по моему cs12

да - и все это перенес в рунту-лайт.
3
Проект, сайт и форум / Re: Runtu 24.04 LTS
« Последний ответ от smik55 Вчера в 23:56:24 »
Цитировать
до этого (когда ставил все в уефи) - бывали траблы при переносе (например - в рунту обновляю ядро - а в загрузчике его не вижу).
после нескольких установок - посмотрите, что творится в уефи.
У меня постоянно присутствуют на ноутбуке 4 разных Линукса и я их переустанавливал уже раз двадцать в режиме Legacy. В записях Grub только эти 4 ОС и записаны. Если в каких то ОС меняется ядро, то нужно обновлять (или настраивать) Grub из последней установленной ОС, тогда все ядра будут видны в меню загрузки grub.
Альт хорош тем, что он собирается под определенные задачи и в его репозиториях тоже программы и пакеты ограничены этими задачами. Что то другое из мира Линукс (те же браузеры) уже просто так не установишь.
Поэтому для широкого круга пользователей - это все равно Ubuntu (Runtu). На втором месте -Debian.
4
Проект, сайт и форум / Re: Runtu 24.04 LTS
« Последний ответ от Пользователь. Вчера в 23:44:08 »
Надо еще проверить есть ли там поддержка webp, у меня половина изображений в этом формате.

Хотелось бы почитать мнение форумчан о браузере предустановленном в этой системе.
Для меня это некорректно работающий браузер.

Не проверил наличие снап установщика...

Кстати у нас есть раздел тестирования, обозвать альфой и обсуждать этот образ.
5
Проект, сайт и форум / Re: Runtu 24.04 LTS
« Последний ответ от yx Вчера в 23:17:36 »
вот точно моя хотелка  не исполнится, но.
Был такой дистрибутив - Минт-росинка. По умолчанию офис и, главное, вайн. Фотошопов под тем вайном я, конечно, не запускал, но рядовые программы можно было использовать. Пользователи рыдали, когда Григорий прекратил его обновлять...
6
Проект, сайт и форум / Re: Runtu 24.04 LTS
« Последний ответ от HsH Вчера в 23:08:53 »
очень жду от сергея 24.04-лайт (понимаю,какой это геморрой)
Основная проблема - отсутствие достаточного количества времени. Есть несколько вариантов сборок, но нужно "довести до ума" минимальную базу, чтобы можно было представить на обзор. Для "внутреннего" тестирования выкладывал один из них на Sourceforge, на форуме он не представлен.

чем мы можем помочь??
Большое спасибо за предложение помощи. Основное - это тщательное тестирование сборок и адекватные отзывы по оптимальному составу ПО.
7
Проект, сайт и форум / Re: Runtu 24.04 LTS
« Последний ответ от yx Вчера в 23:03:03 »
в корень поставил винду и альт линукс. остальные загрузчики - на раздел.
А как тогда запускать остальные линуксы? Они же все через уефи грузятся. Вручную прописывать?
поставил, обновил, доставил нужное. грабом командует симпли - после изменения разрешения(800х600) - черный экран, буковки крупные.
у меня тоже один раз такое получилось - меню классное, зато потом и графический режим с таким же разрешением - вот радость то! Насилу отковырял обратно. У меня ведь еще одна экзотика - ксеон с Х99. Боюсь, это от него некоторые проблемы с виндой - биос ни в чем менять нельзя после установки. Из-за этого за 2 недели 3 раза винду переставлял
8
Проект, сайт и форум / Re: Runtu 24.04 LTS
« Последний ответ от RoPP Вчера в 21:47:12 »
да, еще - очень жду от сергея 24.04-лайт (понимаю,какой это геморрой)
но всё же...
кстати - может нужна помощь сообщества?
sfs свой реп актуализирует на альт(и gtk3).
чем мы можем помочь??
9
Проект, сайт и форум / Re: Runtu 24.04 LTS
« Последний ответ от RoPP Вчера в 21:35:21 »
вывод (имхо) - альт - хорошая система. стоит, обновляется.
но - использую я рунту (с панелью xfce4).
вайн содрал у альта.
добавил appinstal, виндовый word и exel2007.
не хватает работы с пдф.файлами - Master PDF Editor не устраивает.
скачу в винду - файн ридер.
паскаль, питон - только в линуксе.
но! егэ и огэ - приходится ковырять в винде (т.к. район линукса не знает от слова - "ващще").
10
Проект, сайт и форум / Re: Runtu 24.04 LTS
« Последний ответ от RoPP Вчера в 21:23:37 »
Вот только он никуда пускать не будет без рута кроме своих разделов и флешек
поставил, обновил, доставил нужное. грабом командует симпли - после изменения разрешения(800х600) - черный экран, буковки крупные.
вывод - если был нормальный вход - в установщике альта... а тут я застрял - никогда не пробовал...
ничего не делал, зашел на радел нтфс "дата". спокойно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10