Поддержка > Виртуализация

Проблемы с запуском VMWare и VBox в Ubuntu 10.04 и 10.10

<< < (2/6) > >>

vmf:

--- Цитата: ludoed от Апрель 01, 2011, 18:54:09 ---Насчет VirtualBox писали, что для работы с ним надо устанавливать из репов особое ядро у которого в имени есть слово virtual. Без этого VirtualBox не запускался. Сам не пробовал.

--- Конец цитаты ---
Это для запуска ОС внутри бокса, для более оптимального использования процессора на внешней системе. Запускается без проблем и с обычным ядром.

user-k:

--- Цитата: vmf от Март 31, 2011, 22:43:33 ---
--- Цитата: user-k от Март 31, 2011, 21:39:24 ---У меня после нажатия кнопки старт виртуальной машины и захвата клавиатуры vbox-ом все сразу зависало. Ни мышь ни клавиатура не работали.

--- Конец цитаты ---
И правый ctrl ?

--- Конец цитаты ---
Ни одна клавиша не работала. Мышь тоже зависала. Ядра менял от 2.6.28 до 2.6.37 без результатно. Такая же история и при запуске новой виртуальной машины в vmware.

ludoed:

--- Цитата: vmf от Апрель 01, 2011, 19:47:42 ---
--- Цитата: ludoed от Апрель 01, 2011, 18:54:09 ---Насчет VirtualBox писали, что для работы с ним надо устанавливать из репов особое ядро у которого в имени есть слово virtual. Без этого VirtualBox не запускался. Сам не пробовал.

--- Конец цитаты ---
Это для запуска ОС внутри бокса, для более оптимального использования процессора на внешней системе. Запускается без проблем и с обычным ядром.

--- Конец цитаты ---
Я имел в виду, что при запуске виртуальной машины на системе с обычным ядром (точнее, с ядром pae) выдается вот такое сообщение


Это вообще не совсем по теме, может перенести обсуждение в раздел Виртуализация

vmf:

--- Цитата: ludoed от Апрель 02, 2011, 13:17:21 ---Я имел в виду, что при запуске виртуальной машины на системе с обычным ядром (точнее, с ядром pae) выдается вот такое сообщение

--- Конец цитаты ---
У меня как раз обычное ядро (точнее, ядро с pae :) ) - подобных сообщений никогда не видел.

--- Код: ---vmf@vmf-home:~$ uname -a
Linux vmf-home 2.6.35-28-generic-pae #50-Ubuntu SMP Fri Mar 18 20:43:15 UTC 2011 i686 GNU/Linux
vmf@vmf-home:~$

--- Конец кода ---

--- Цитировать (выделенное) ---Это вообще не совсем по теме, может перенести обсуждение в раздел Виртуализация

--- Конец цитаты ---
тема плавно разделилась на три потока :)

user-k:
Получилось установить дистрибутив с помощью команды xforsevesa nomodeset. Но опять у меня та же проблема с запуском vmware. После создания виртуальной машины нажимаю старт и после появления первой строчки окна инсталляции все останавливается, клавиатура не работает и мышь тоже. Cкажите чем отличается ядро 2.6.24.28 от того, которое у меня сейчас после обновления  2.6.32.31, на ядре Runtu 3 у меня все работало без проблем. Есть ли возможность исправить этот баг?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии