Поддержка > Виртуализация

Проблемы с запуском VMWare и VBox в Ubuntu 10.04 и 10.10

<< < (3/6) > >>

user-k:
Хочу немного конкретизировать свою проблему. Виртуальный диск я создаю на usb 2.0 storage device, который подключен к компу. С этого же диска я беру образ дистрибутива для установки системы. В Runtu это все проходило без проблем, а вот в Ubuntu 10.04 почему то не идет. После очередной попытки запуска виртуальной машины с VMPlayer компьютер завис после нажатия окей на окошке со следующей информацией:
The following devices can be connected to this virtual machine using the status bar or choosing the "Device" menu:
Cypress USB 2.0 Storage Device. Earch device can only be connected to either the host or one virtual machineat a time.
Насколько позволили мои скудные познания английского, я понял что нельзя одновременно использовать usb для хостовой и виртуальной машин. Но я пробовал отключать usb диск и создавал виртуальный диск на ntfs разделах винды, которая стоит у меня второй системой. Результат тот же комп виснет после старта виртуальной машины. никаких логов при этом не образуется. Я бы грешил на железо, но в Рунту 3 же работало. Я для эксперимента опять ставил Рунту и все запускалось с USB 2.0 Storage Device. Скажите где копать для меня это стало делом принципа.

HsH:

--- Цитата: user-k от Апрель 02, 2011, 15:42:18 ---чем отличается ядро 2.6.24.28 от того, которое у меня сейчас после обновления  2.6.32.31, на ядре Runtu 3 у меня все работало без проблем.
--- Конец цитаты ---

     Различия в огромном количестве драйверов, включаемых в каждую новую версию ядра и изменении программного кода. Более точно можно узнать, просмотрев чейнджлоги к каждой версии.


--- Цитата: user-k от Апрель 03, 2011, 08:49:10 ---Виртуальный диск я создаю на usb 2.0 storage device, который подключен к компу. С этого же диска я беру образ дистрибутива для установки системы.
--- Конец цитаты ---

     Не пробовали размещать виртуальный диск и установочный образ на жёстком диске? Что происходит в этом случае?

user-k:
Добрый день. Пробовал размещать виртуальные диски на жестких дисках и даже отключал usb-диск, все равно происходит зависание. Хостовская машина виснет когда управление клавиатурой переходит под управление гостевой. Может нужны какие-то дополнительные драйвера или патчи?

HsH:

     user-k, перед запуском виртуальной машины выполните команду

--- Код: ---lsmod | grep kvm
--- Конец кода ---


   Если в выводе обнаружатся подгруженные модули kvm, удалите их:

--- Код: ---sudo modprobe -r kvm-intel
sudo modprobe -r kvm-amd
--- Конец кода ---

после чего запустите виртуальную машину.

user-k:

--- Цитата: HsH от Апрель 11, 2011, 11:50:59 ---
     user-k, перед запуском виртуальной машины выполните команду

--- Код: ---lsmod | grep kvm
--- Конец кода ---


   Если в выводе обнаружатся подгруженные модули kvm, удалите их:

--- Код: ---sudo modprobe -r kvm-intel
sudo modprobe -r kvm-amd
--- Конец кода ---

после чего запустите виртуальную машину.

--- Конец цитаты ---
После ввода команды lsmod | grep kvm в терминале ничего не произошло. Зависание также происходит после ввода команд
sudo modprobe -r kvm-intel
sudo modprobe -r kvm-amd

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии