Автор Тема: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu  (Прочитано 104037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #30 : Апрель 18, 2013, 19:33:04 »
ludoed , вот я про это , сложности не представляет а оперативность связи увеличивает многократно ,
в том числе непосредственной прямой между пользователями и участниками Форума Runtu ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #31 : Апрель 18, 2013, 19:39:26 »
Может администратор сможет  выделять минутку своего времени суток и в это время собираться и общаться и решать вопросы..Может у модераторов есть вопросы. Или кто то из форумчан какую то тему откроет. Вообще должна быть доска обьявлений на главной странице. Посмотрел ,ага 20 апреля в 20 часов тема конференции ,например ,надо ли брить бороду? Это я в шутку конечно.Главная цель   развитие форума,его жизнеспособность.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2013, 19:44:57 от Сергей.Ш »

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #32 : Апрель 18, 2013, 19:59:58 »
Безусловно, интерес к конференции повысился бы, будь там хоть мало-мальски регулярное (хотя бы раз в месяц) присутствие разработчика, модераторов форума, ну, и активных творческих личностей, таких, как Calambus, Vita...
К сожалению, личное общение требует времени и синхронизации, а часовые пояса у всех разные, и времени у разработчиков далеко не вагон.
Мы все это понимаем, и не просим невозможного

ИМХО, не стоит просить об участии в конференции разработчика, а нам самим надо проявлять бОльшую активность. Это как раз тот случай, когда поучаствовать может каждый.

Для начала, если у кого-то из наших активных пользователей есть полезная информация, которой он(а) хочет поделиться в режиме реального времени, можно завести отдельную прикрепленную тему (модераторы, уверен, посодействуют) и давать там анонс: тема конференции, кто будет проводить, время проведения (скажем, по Москве)

Уверен, если кто-то начнет, народ подтянется, главное - заблаговременное оповещение о теме и времени
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #33 : Апрель 18, 2013, 20:12:39 »
а вот если руководство форума добавит  в профили пользователей строку с джабер адресом очень было бы хорошо для дополнительной возможности общения лично,очень удобно ,я недавно тоже там нарисовался,и очень доволен.
Настройки профиля - подпись под аватаром. Лично я туда и добавила свой jid :)

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #34 : Апрель 18, 2013, 20:13:06 »
Разработчик,  но и администратор!, как объединяющее начало. Это не просто разработчик,это надо понимать. Я например прилепился к форуму не сколько из за блестящих разработок и поддержки этих разработок ,но в большей мере из за большой порядочности админа,даже не зная его в лицо.   И не сомневаюсь, есть много интересных тем для будующих наших конференций (надеюсь),которые привлекут людей к форуму со стороны .Информация быстро летит по инету.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #35 : Апрель 24, 2013, 23:38:41 »

  Я бы с удовольствием пообщался в конференции, но делать это в рабочее время возможности к сожалению нет, а дома начинается другая "работа", тоже особо в чатиках не посидишь  :). Но я обещаю подумать, что можно сделать в этом направлении.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #36 : Апрель 25, 2013, 22:46:45 »
Первое ,что надо сделать ,это подобрать серьезных модераторов для беспощадной чистки от всякой непотребщины иначе конференция ,как дополнительный канал общения и обмена информацией, будет мертвой.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #37 : Апрель 26, 2013, 07:24:39 »
Первое ,что надо сделать ,это подобрать серьезных модераторов для беспощадной чистки от всякой непотребщины иначе конференция ,как дополнительный канал общения и обмена информацией, будет мертвой.
Мне кажется особого серьезного общения там как бы и нет, место для флуда, основные вопросы решаются на этом форуме

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #38 : Апрель 26, 2013, 07:43:59 »
Если будет какое-то тематическое выступление, как выше предлагалось - тогда будут и вопросы, и обсуждение. Либо если кто-то с проблемой придет
А если "чисто пообщаться" - то и будет "чисто общение"
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 689
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #39 : Апрель 26, 2013, 08:35:37 »
Первое ,что надо сделать ,это подобрать серьезных модераторов для беспощадной чистки от всякой непотребщины иначе конференция ,как дополнительный канал общения и обмена информацией, будет мертвой.
Мне кажется особого серьезного общения там как бы и нет, место для флуда, основные вопросы решаются на этом форуме

Если, хотя бы, часть флуда перенести с форума в конференцию, то уже будет польза: форум чище и конфа оживлённей.
А то по статистике, на сегодняшний день, самый популярный раздел форума - "Обо всем".

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #40 : Апрель 26, 2013, 08:50:50 »
Мое личное мнение ,что переносить из форума ничего не надо в конфу.Я знаю ребят,которые пришли на форум посмеяться в разделе юмор ,а потом остались и еще рунту поставили и сейчас довольны .На форуме все хорошо и нарушать равновесие не надо ,
это моё личное мнение. А конфу оживлять надо, используя для этого ,как говорили тематические выступления  ,особенно руководства.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #41 : Апрель 26, 2013, 10:40:55 »
да мертвая конференция рунту, МЕРТВАЯ! никто туда не ходит и никто там не общается. Для сравнения: конференция Убунту - от 30 до 40 участников там всегда есть, всегда почти течет беседа НИ О ЧЕМ, там люди сидят по пять и более лет и трещат они про убунту вееесьма редко (по хорошему по этой конфе пора писать диссертации психологам и социологам на предмет отклонений от поведенческой нормы). так что конференция рунту именно для общения по вопросам дистрибутива не нужна, форум удобнее
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #42 : Апрель 28, 2013, 20:47:50 »
так что конференция рунту именно для общения по вопросам дистрибутива не нужна, форум удобнее
+1

Сколько видел общений в чатах (конференциях) - обсуждения серьезных вопросов как правило не наблюдалось.
Для решения вопросов удобнее пользоваться форумом или списком рассылки, например: ubuntu-ru@lists.ubuntu.com
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #43 : Апрель 28, 2013, 21:07:59 »
 В конфе .есть очень полезный для руководства момент ,можно понять кто есть кто.Человек раскрепощается и начинает становиться самим собой. Иной раз и глаза неожиданно раскрываются..с кем имеешь дело...?!
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 21:11:00 от Сергей.Ш »

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Официальный Jabber-канал сообщества Runtu
« Ответ #44 : Апрель 28, 2013, 21:42:15 »
Цитировать (выделенное)
на сегодняшний день, самый популярный раздел форума - "Обо всем"
Это и логично. Система надежная, стабильная.
Вопросы новичков касаются либо железа, либо являются следствием незнания азов Unix.
Проблемы быстро решаются активистами форума.
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)