Проект > Проект, сайт и форум

Официальный Jabber-канал сообщества Runtu

(1/12) > >>

FSnow:

    Официальный канал сообщества Runtu в jabber: runtu@conference.jabber.ru

Техническая поддержка и все, с нею связанное, живое и неформальное общение.
Там вы сможете пообщаться, спросить решение проблем, обсудить новости и многое другое.
Заходите, будем рады!

    Подключиться к конференции очень просто - для этого достаточно иметь jabber-аккаунт и клиент, поддерживающий групповые чаты (большинство клиентов их поддерживают). Дальнейшие инструкции зависят от версии клиентов, но в целом, все сводится к вводу адреса конференции (см. начало сообщения).

Способ доступа к конференции без установки jabber-клиента и создания аккаунта - подключиться через один из веб-сервисов, например Jappix.com

aka_smile:
при входе на канал спрашивает введите ник, пишу aka_SmILe
говорит,что ник успешно зарегистрирован и собственно чат не открывается
использую qip infium

FSnow:
qip-ом не пользуюсь, поэтому могу помочь только ссылкой wiki.qip.ru: Jabber-конференции.

PS: Рекоммендую Gajim

aka_smile:
спасибо,но на мануалы мне не нужно инструкций,и клиенты тоже

потому как сам в конференциях нахожусь уже более 3-4 лет и этого вполне достаточно,чтобы я мог утверждать о том,что вход на канал не представляется возможным,или ваш канал особенный?

Universe:
Согласна с Вами, мне тоже жаловались на невозможность входа в конференцию,правда, по причине "ник уже зарегистрирован" (ники вводили разные),причем из-под любого клиента, и не только в нашу комнату. Остается предполагать, что это - глюк джаббера. Как вариант - заходить так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии