Поддержка > Руководства и инструкции

Настройка меню приложений в Runtu LITE 22.04

<< < (2/2)

yx:

--- Цитата: RoDoN от Апрель 03, 2024, 07:38:01 ---
--- Цитата: yx от Апрель 02, 2024, 20:11:53 ---На большом мониторе хочется чтобы текст был крупнее
--- Конец цитаты ---

Увеличить DPI не пробовал?

--- Конец цитаты ---
это нужно знать конкретное место где увеличивать - об этом и вопрос

RoDoN:

--- Цитата: yx от Апрель 03, 2024, 15:33:10 ---конкретное место где увеличивать
--- Конец цитаты ---

Почитай здесь

smik55:

--- Цитировать (выделенное) ---На меню приложений не повлияло. Может после перезагрузки изменит
--- Конец цитаты ---
Настройка внешнего вида (lxappearance.desktop) -Виджет-Шрифт по умолчанию (внизу) выбирается тип и размер шрифта одновременно для приложений (панели и т.д,), главного меню, конт.меню, панели лхде и вступает в силу кнопкой Применить практически сразу без выхода из сессии. В браузере свои настройки размера шрифта.

yx:

--- Цитата: smik55 от Апрель 03, 2024, 20:39:47 ---В браузере свои настройки размера шрифта.

--- Конец цитаты ---
О чем и разговор! Рабочее поле регулируется легко, а интерфейс самого браузера стоит как пуговица.Шрифты интерфейса проводника и других программ поменялись, а этот как вкопанный. Придется, видимо, по инструкции, предложенной Родоном попробовать дело исправлять. Но сначала надо панель вернуть в исходное положение. Ремонтировать всегда сложнее чем ломать

yx:
В общем, и ДПИ не решило проблему. Причем ФФ изменил свой интерфейс, а мой излюбленный ЯБ - нет. Возможно, когда нибудь, в следующем дистре, до которого рукой подать, это все решится и я снова буду щаслив )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии