Поддержка > Canon

Установка драйвера canon ts5140

(1/5) > >>

yx:
По теме - не удалась под Рунту22 установить принтер по причине отсутствия вменяемого драйвера. В то же время на Минт21 корица он установился без моего вмешательства - сами порешали.
Вопрос в том, можно ли стырить драйвер принтера из минта? Они вроде бы одной убунтушной крови? Только я не  знаю где в Минте искать и куда в Рунту вставлять

HsH:
yx, какой именно дистрибутив используете (Окружение рабочего стола)? Как пытались установить драйвер?

Можете сделать скриншот настроек принтера в Mint (system-config-printer) - какой драйвер, по какому протоколу подключен?

Пользователь.:
В интернете посмотрел как подключают этот МФУ

--- Код: ---sudo apt update
sudo apt-get install cups libxml2 libglade2-0 libpng1* libtiff*
--- Конец кода ---

Потом скачать драйвер в виде deb пакета и установить
canon-europe.com

Сканирование должно работать через Sane со свободным драйвером, либо можно установить драйвер от производителя.

yx:

--- Цитата: HsH от Март 22, 2024, 16:39:24 ---yx, какой именно дистрибутив используете (Окружение рабочего стола)? Как пытались установить драйвер?

--- Конец цитаты ---
runtu-lite-22.04.1-amd64_20230106 он вроде на опенбоксе установить пытался через стандартную установку, так то все правильно делалось, но установщик не смог драйвер найти

--- Цитировать (выделенное) ---Можете сделать скриншот настроек принтера в Mint (system-config-printer) - какой драйвер, по какому протоколу подключен?

--- Конец цитаты ---
я еще МХ 23.2 на хфсе поставил. На нем тоже драйвер нашелся - тот же самый, что и на минте. https://disk.yandex.ru/i/efiKNf-nwmZGtg
тоже ставил через меню, штатными средствами. Поэтому мне и кажется, что  нужно просто нужный файл в нужное место положить

yx:
А со сканированием нигде проблем не наблюдалось

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии