Автор Тема: Bodhi Linux  (Прочитано 102290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн divgyice4

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • debian wheezy / windows XP SP1
Re: Bodhi Linux
« Ответ #90 : Январь 22, 2013, 02:56:53 »
привет всем!
может мне поставить bodhi linux на раритетный комп 1999 года выпуска. характеристики вот такие:
pentium 2.....   400 mHz тактовая частота.
256 мб озу.
видеокарта intel 740.
Сейчас на нем стоит debian wheezy LXDE.
работает удовлетворительно.
с запущенным google chrome 24 с открытыми 6 вкладками. берет 112 мб памяти.
странное дело, самая последняя версия гугл хрома работает раза в два быстрее чем midori.
как думаете, стоит ли мне бодхи ставить???

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Bodhi Linux
« Ответ #91 : Январь 22, 2013, 10:04:33 »
Сейчас на нем стоит debian wheezy LXDE.
работает удовлетворительно.
как думаете, стоит ли мне бодхи ставить???
Если добились успеха на своём раритете, поздравляю. С Бодхи не советую экспериментировать, можете разочароваться.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

china

  • Гость
Re: Bodhi Linux
« Ответ #92 : Январь 22, 2013, 16:44:13 »
Vita
Спасибо за подсказку поиска модуля искал за тридяветь земель а он оказывается в левом кармане лежит во как бывает.
Октивировал модуль по дефолту он не ахти плоский какойто в настройках нет такого что бы он был как на скриншотах тем Е17 горизонтальный и прозрачный или я опять же чего то не вижу.

Оффлайн divgyice4

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • debian wheezy / windows XP SP1
Re: Bodhi Linux
« Ответ #93 : Январь 22, 2013, 16:52:01 »
Сейчас на нем стоит debian wheezy LXDE.
работает удовлетворительно.
как думаете, стоит ли мне бодхи ставить???
Если добились успеха на своём раритете, поздравляю. С Бодхи не советую экспериментировать, можете разочароваться.
Ладно не буду. Буду настраивать debian
debianforum.ru

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Bodhi Linux
« Ответ #94 : Январь 22, 2013, 17:37:46 »
Октивировал модуль по дефолту он не ахти плоский какойто в настройках нет такого что бы он был как на скриншотах тем Е17 горизонтальный и прозрачный или я опять же чего то не вижу.
Опять всё очень просто. Надо после установки модуля и добавления на него необходимых Вам элементов по ПКМ на engage выбрать различные настройки, их достаточно, чтобы сделать по своему вкусу (в т.ч. 3d).
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Bodhi Linux
« Ответ #95 : Январь 22, 2013, 18:39:20 »
Я написал "смотреть в репах", потому что у Янечека в ppa, если ничего не путаю, каждый модуль шел отдельным пакетом. А как сделано в Бодхи - не знаю
В общем, vita, спасибо!
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

china

  • Гость
Re: Bodhi Linux
« Ответ #96 : Январь 22, 2013, 20:05:20 »
Октивировал модуль по дефолту он не ахти плоский какойто в настройках нет такого что бы он был как на скриншотах тем Е17 горизонтальный и прозрачный или я опять же чего то не вижу.
Опять всё очень просто. Надо после установки модуля и добавления на него необходимых Вам элементов по ПКМ на engage выбрать различные настройки, их достаточно, чтобы сделать по своему вкусу (в т.ч. 3d).
К своему стыду ПКМ по активированому модулю окно с настройками появилось всё попробовал не меняется внешний вид и всё.
p.s Обновил ядро 3.7.4 установил полёт нормальный.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Bodhi Linux
« Ответ #97 : Январь 23, 2013, 00:56:50 »
К своему стыду ПКМ по активированому модулю окно с настройками появилось всё попробовал не меняется внешний вид и всё.
p.s Обновил ядро 3.7.4 установил полёт нормальный.
Поскольку Engage не пользовалась после обновления Е17 по-настоящему, произошли изменения в настройках этого модуля. Проверила на Snowlinux 3.1 E17. Теперь настройки происходят не ПКМ, а в НАСТРОЙКИ>ПАНЕЛЬ ПАРАМЕТРОВ>РАСШИРЕНИЯ

И, к сожалению, хоть настроек и много, но они не дают прежних эффектов, чем раньше.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

china

  • Гость
Re: Bodhi Linux
« Ответ #98 : Январь 23, 2013, 09:32:27 »
vita
Это точно нет такого в настройках.Но темы выкладывают под новый Е17 и трёх мерный док присутствует в этих темах http://e17-stuff.org/content/show.php/A-New-Angelic-Blue?content=106296.Но вопрос как это сделать.Да ещё у меня бодхи2.0 с не обновлённым Е17 в настройках нет изминений внешнего вида.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2013, 09:36:48 от china »

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Bodhi Linux
« Ответ #99 : Январь 23, 2013, 13:38:32 »
china ! Специально, чтобы ответить на Ваш вопрос, сегодня установила Engage на Bodhi 2.2. Оказалось, что настраивать этот модуль можно по ПКМ. Их много, но всё-таки они отличаются от предыдущих версий.

Здесь присутствует анимация значков с указанием названия программы и уведомления о работающем приложении.
А что мешает Вам установить обновление Е17? Ядро  у Вас новое.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

china

  • Гость
Re: Bodhi Linux
« Ответ #100 : Январь 23, 2013, 15:09:15 »
china ! Специально, чтобы ответить на Ваш вопрос, сегодня установила Engage на Bodhi 2.2. Оказалось, что настраивать этот модуль можно по ПКМ. Их много, но всё-таки они отличаются от предыдущих версий.

Здесь присутствует анимация значков с указанием названия программы и уведомления о работающем приложении.
А что мешает Вам установить обновление Е17? Ядро  у Вас новое.


Да опять же вопрос к вам Vita как обновить бодхи 2.1 на 2.2 без переустановки системы?Или же просто обновить Е17?
Да всё так анимация и прочие...но нет главного горизонтальной полки и что бы они стояли на ней вертикально с зеркальным отрожением.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2013, 15:14:02 от china »

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Bodhi Linux
« Ответ #101 : Январь 23, 2013, 16:29:35 »
china, переустанавливать ничего не надо, достаточно выполнить:
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
После перезагрузки произойдёт новая настройка внешнего вида.
Действительно Engage не похож на Cairo-Docky, прозрачность или зеркальность полки не настраивается. Для меня это не важно.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

china

  • Гость
Re: Bodhi Linux
« Ответ #102 : Январь 23, 2013, 17:18:16 »
china, переустанавливать ничего не надо, достаточно выполнить:
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
После перезагрузки произойдёт новая настройка внешнего вида.
Действительно Engage не похож на Cairo-Docky, прозрачность или зеркальность полки не настраивается. Для меня это не важно.
Благодарю за ответ по обновлению.Но всё же на скриншотах с темами он такой как хотелось его видеть но вопрос как его сделать таким.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Bodhi Linux
« Ответ #103 : Январь 23, 2013, 18:13:30 »
Но всё же на скриншотах с темами он такой как хотелось его видеть но вопрос как его сделать таким.
А можно ссылочку на конкретные скриншоты?
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

china

  • Гость
Re: Bodhi Linux
« Ответ #104 : Январь 23, 2013, 18:19:25 »
Но всё же на скриншотах с темами он такой как хотелось его видеть но вопрос как его сделать таким.
А можно ссылочку на конкретные скриншоты?
Да вот http://e17-stuff.org/index.php?xcontentmode=7000