Поддержка > Общие вопросы

Ошибка загрузки Runtu LITE 22.04.1 x64 - 20230106

<< < (2/4) > >>

vladiko:
Загрузился с LiveCD "Runtu Lite 18.04", посмотрел место на диске: "Свободное место 85,3 ГиБ (Всего: 116,2 ГиБ)" - т.е. места полно, отдельно никакие разделы при установке я не создавал, устанавливал с опцией "Стереть весь диск и установить систему".

whiner_girl:

--- Цитата: vladiko от Август 15, 2023, 18:26:32 ---как проверить целостность файловой системы с помощью fsck
--- Конец цитаты ---
В загрузочном меню откройте консоль и введите в неё вот эту команду:

--- Код: ---fsck -f /dev/mapper/runtu--vg-root
--- Конец кода ---

vladiko:

--- Цитата: vladiko от Август 15, 2023, 18:26:32 ---sudo chown -R $USER: ~ Эта команда принудительно установит владельцем всех файлов домашнего каталога текущего пользователя.
--- Конец цитаты ---
сделал, не помогло

vladiko:

--- Цитата: vladiko от Август 15, 2023, 19:29:56 ---fsck -f /dev/mapper/runtu--vg-root
--- Конец цитаты ---
не выполняется, пишет:
--- Цитировать (выделенное) ---'fsck' is not recognized as an internal or external command, operable program, or script file
--- Конец цитаты ---

vladiko:

--- Цитата: vladiko от Август 15, 2023, 19:04:54 ---Попробовал выбрать другие ядра при загрузке - тоже самое, значит дело не в ядре, верно?
--- Конец цитаты ---
Я в загрузочном меню выбираю пункт "Advanced options for Runtu Lite 22.04 ..", мне вываливается список ядер, и я щёлкаю по любому из списка, и таким образом происходит загрузка с другим ядром.. Всё так я делаю, чтобы загрузится с другим ядром?Если всё так, то с любым ядром из списка - проблема та же самая.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии