Автор Тема: Ошибка загрузки Runtu LITE 22.04.1 x64 - 20230106  (Прочитано 1671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladiko

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 366
  • А мне летать охота...
Re: Ошибка загрузки Runtu LITE 22.04.1 x64 - 20230106
« Ответ #15 : Август 19, 2023, 07:57:18 »
Теперь версия DISTRIB_DESCRIPTION="Ubuntu 22.04.3 LTS", а у вас почему то еще 22.04.2. Не знаю, почему у вас не грузится р.стол. Возможно в процессе обновления вы дали отрицательный ответ на замену некоторых файлов, которое предлагалось в выпадающих окошках Синаптика.
Наверное вы правы, я торопился и смутно припоминаю, что вроде ответил "нет" как раз на смену дескриптора DISTRIB_DESCRIPTION="Ubuntu 22.04.3 LTS.А можно это как-то вручную исправить (заменить файл на правильный), если да, то какой? И сам файл где взять?Или так уже не получится?
Использую исключительно Runtu LITE, различные версии

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1105
Re: Ошибка загрузки Runtu LITE 22.04.1 x64 - 20230106
« Ответ #16 : Август 19, 2023, 14:43:38 »
Цитировать (выделенное)
А можно это как-то вручную исправить (заменить файл на правильный)
Это просто запись файла /etc/lsb-release и она мало что значит. Можно и поменять в нем руками на
Ubuntu 22.04.3 LTS, но это ничего не даст. При обновлении меняются содержимое и в других файлах, например и в /etc/os-release, и в др...Я не специалист, а только лишь любитель и советовать ничего не могу. Это к HsH.
Я бы просто попробовал опять из консоли провести повторно обновление и выполнил :
sudo apt update
sudo apt install -f
sudo apt upgrade
Нужно следить за выводом терминала. Затем перезагрузиться. Если не помогло, то выполнить как я раньше писал :
sudo chown -R $USER: ~остановить и запустить снова lightdm
sudo service lightdm stop
sudo service lightdm start
Все на ваш риск. Но хуже не должно быть, а попробовать можно.