Автор Тема: Полный доступ ко всем дискам.  (Прочитано 2177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #15 : Июль 06, 2023, 17:38:21 »
Ничего не изменилось - при даблклике .ехе распаковывается как архив, как и до установки вайна.
Где расположены эти файлы? Какие у них права доступа? Бит исполняемости установлен? Что происходит, если запустить программу из терминала?

это что и для чего?
Winetricks

Например в браузере красный был краснее.
Вы не указали, какая конфигурация вашего ПК - ранее я просил вывод утилиты inxi. Какая видеокарта, проприетарный драйвер видео используется?

Оффлайн St12

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #16 : Июль 06, 2023, 18:53:58 »
Вы не указали, какая конфигурация вашего ПК
Та же самая какая и была - ничего не изменилось
Winetricks
Те вы не знаете? Или не можете простым языком это объяснить? Если это вам не под силу, то новичку и подавно.

Оффлайн St12

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #17 : Июль 07, 2023, 12:10:38 »
Гибернация всёже включена и опять повторилась блокировка. Те я сначала вышел из винды с шифтом, а потом поменял путь загрузки и решил что именно это помогло. А вы считаете меня умным, точнее я от работы так устаю, что мозг совсем отключается(но я это не замечаю))))

Оффлайн St12

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #18 : Июль 12, 2023, 17:06:52 »
Гибернация включается сама. В этом я виню прогу OneDrive, тк она не отключается и работает частично без учётки Microsoft. Вывод винда8.1 мастдай. Ставим 7-ку.

Оффлайн RoDoN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #19 : Июль 12, 2023, 19:31:18 »
OneDrive

Что мешает просто удалить?


З.Ы. Пользуюсь на 2-х ноутах несколько лет штатной Win 8.1 SL и параллельно Runtu - никаких проблем!
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
Runtu 18.04->20.04->22.04 x64 XFCE

Оффлайн whiner_girl

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #20 : Июль 12, 2023, 20:59:15 »
Та же самая какая и была - ничего не изменилось
Так озвучьте же конфигурацию своего ПК. Какой процессор, сколько ОЗУ, какие жёсткие диски установлены, что за материнка, какая видеокарта, и так далее. То есть все те данные, что выводятся по команде
inxi v-3выполняемой в терминале. Собственно, что и просил HsH.

Те вы не знаете?
Это утилита, помогающая устанавливать и настраивать программы для их запуска в Wine, а так же решать возникающие с ними проблемы. Статья по ссылке из поста выше подробно рассказывает о ней.

Гибернация включается сама. В этом я виню прогу OneDrive, тк она не отключается и работает частично без учётки Microsoft.
Система при выключении ПК переходит в режим гибернации не из-за какой-то программы, а из-за того, что у вас этот самый режим включен в настройках электропитания. Если вы хотите выключить режим гибернации, то нажмите Win+R, и в появившейся после нажатия этих кнопок командной строке наберите
powercfg -h offи нажмите "Enter". Можно гибернацию отключить и через панель управления, выбрав вкладку с настройками электропитания. Ещё её можно отключить через реестр, но как по мне, лезть в реестр - дело последнее.

Вывод винда8.1 мастдай. Ставим 7-ку.
На Windows 7 гибернация тоже есть, к вашему сведению, и отключается она точно так же, как и на последующих "окошках".

Браузер Chromium не намного легче Firefox, если не наоборот.
Среди хромиумных браузеров есть SRWare Iron, и он не самый тяжёлый из них. Огнелиса он точно легче. Порой кажется, что он даже легче Seamonkey. А если учесть склонность Seamonkey вылетать на различных сайтах (сервисы от Google, например), а так же то, что он не все сайты способен открыть, зависая на них чуть ли не вместе с системой, то без хромиумных браузеров не обойтись и на 32-битных дистрибутивах.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2023, 23:52:57 от whiner_girl »

Оффлайн St12

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #21 : Июль 13, 2023, 05:46:43 »
Что мешает просто удалить?
Невозможность удаления.

Оффлайн St12

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #22 : Июль 13, 2023, 08:31:02 »
Это утилита, помогающая устанавливать и настраивать программы для их запуска в Wine, а так же решать возникающие с ними проблемы. Статья по ссылке из поста выше подробно рассказывает о ней.
Спасибо что показали на примере как нужно отвечать на подобные вопросы с использованием ссылок. Не все знакомы с правилами этикета и интернета. Думаю понятней трудно ответить, а подробности в ссылке и ссылка снабжена комментариями.

Оффлайн St12

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #23 : Июль 13, 2023, 08:45:12 »
Система при выключении ПК переходит в режим гибернации не из-за какой-то программы,
Вопрос был что, что-то включило выключенную гибернацию, и создало удалённый файл гиперфил.
Ещё её можно отключить через реестр, но как по мне, лезть в реестр - дело последнее.
А по мне первое, ни разу ничего не испортил, даже когда мало понимал что и как. Частоту монитора так выставляли - из дешёвого делали дорогой)))
На Windows 7 гибернация тоже есть, к вашему сведению, и отключается она точно так же, как и на последующих "окошках".
Есть сборки вин7 где нет. И косяков конкретной вин8(а она прошита) хватает и без этого. Ну и когда без моего ведома кто-то что-то - это раздражает меня как минимум и ставит под угрозу мою работу. Вопрос был оставить прошитый вин8 на гпт или всё снести и поставить вин7 мбр(мбр пока под вопросом). Ну вот нельзя пока без винды совсем.
Среди хромиумных браузеров есть SRWare Iron,
Знаем-плавали. Фокс грузит проц на 100% хромиум не грузит почти никак. От написанного вами ничего не меняется.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2023, 08:48:54 от St12 »

Оффлайн RoDoN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #24 : Июль 13, 2023, 09:41:47 »
Невозможность удаления.
А в чем невозможность? Т.е. сам используешь эту прогу, поэтому не можешь удалить или что?
Первое, что удаляю в новоустановленной винде, так это OneDrive, т.к.  не пользуюсь и нет смысла иметь эту прогу на дом.компе.

Фокс грузит проц на 100%
Т.е. настолько слабенький проц ?

Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
Runtu 18.04->20.04->22.04 x64 XFCE

Оффлайн St12

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #25 : Июль 13, 2023, 11:26:51 »
А в чем невозможность? Т.е. сам используешь эту прогу, поэтому не можешь удалить или что?
В невозможности неиспользовать и удалить.
Т.е. настолько слабенький проц ?
Очень слабенький))) хромиум аж на 2-10% грузит. Правда и фокс на 90-98% если честно.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2023, 11:31:26 от St12 »

Оффлайн RoDoN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #26 : Июль 13, 2023, 11:38:01 »
В невозможности неиспользовать и удалить.
И кто ж заставляет пользоваться облаком от мелкомягких?
Бесплатно они дают только 5 Гб места в облаке, т.е. практически ничего, т.к. облака от яндекса или мейла и то больше дают места.

Очень слабенький)))
Может озвучишь модель проца?
« Последнее редактирование: Июль 13, 2023, 11:39:45 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
Runtu 18.04->20.04->22.04 x64 XFCE

Оффлайн St12

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #27 : Июль 13, 2023, 11:42:26 »
А в чем невозможность? Т.е. сам используешь эту прогу, поэтому не можешь удалить или что?
В невозможности неиспользовать и удалить(точнее никто не знает как это сделать, чисто теоретически всё удаляется, ведь как-то её туда закубатурили).
Т.е. настолько слабенький проц ?
Очень слабенький))) хромиум аж на 2-10% грузит. Правда и фокс на 90-98% если честно.
И кто ж заставляет пользоваться облаком от мелкомягких?
В моём случае сами мелкомягкие, прошившие в комп неудалямое облако. И поэтому мастдай данный вин8, а другой чёт пока думаю обойтись 7-кой х64 кастрированной.
Проблема в другом. Человек снял документ камерой компа. Случайно нажал сохранить на экран блокировки. Увидев документ, не смог удалить. Вот нафиг мне такие сюрпризы, к тому же иногда трафик по битам считаю, а эта падла его жрёт не спрашивая.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2023, 11:49:05 от St12 »

Оффлайн St12

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #28 : Июль 13, 2023, 11:53:24 »
Может озвучишь модель проца?
AMD, Intell. Ты же сам написал что очень слабый на 2% загрузка, а надо наверное на -2%)))

Оффлайн St12

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Re: Полный доступ ко всем дискам.
« Ответ #29 : Июль 13, 2023, 11:59:12 »
Я так и не понял суть претензий. Я никому ничего не обещал. Почему я так много всем должен стал???
Если это попытка убить во мне рунту, то надо было раньше. А то я когда-то на 10-ке очень серьёзную работу делал. Конечно ваше мнение я учту, что 18-ая имеет столько проблем, но пока пробиваюсь. Хотя гоны есть. Например нельзя напрямую цитировать при ответе.