Автор Тема: Фаэрфокс обновился сам  (Прочитано 2258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрий

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 13
Re: Фаэрфокс обновился сам
« Ответ #15 : Июль 06, 2023, 22:26:50 »
Перенес, а права на папку проверил? Должны быть права рута и на папку, и на файлы внутри, а для всех только чтение и выполнение.
Спасибо за подсказку. Сейчас пробую из своей папки. Отрыл как Админ каталог, добавил свою папку. Потом архив с 112 версией открыл тоже как Админ. Распаковал в свою папку. Владелец папки рут,владелец папки с браузером тоже рут. Запустил, начала ломится на обновление - нажал Разрешить... Не может запустить файл ) Что очень обрадовало... Потом в качестве эксперимента зашёл в конфиг Мозилы и удалил везде где увидел ссылки на сайт мозилы - заменил просто набором латинских букв.... Теперь окошко с предложением обновится не появляется) Не знаю как долго это будет - но пока что я доволен как слон ... ) Свою папку создал чтоб не забыть чего, я не гуру линокса, и мне проще всё что пробую размещать в создаваемых мною папках - потом проще найти и вспомнить что и как .

Оффлайн юрий

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 13
Re: Фаэрфокс обновился сам
« Ответ #16 : Июль 24, 2023, 11:46:39 »
Обновления отключены при помощи создания файла policies.json в папке Firefox. Прошлые эксперементы через какое то время всё равно вызывали сообщения об обновлении.  Сам браузер распаковал из архива в отдельную папку в корне. Права root . Запуск с ярлыка.   Вопрос считаю закрытым. Всем кто помогал советами большое спасибо !!!
ps: Может кому нужно, прикрепил файл в формате txt ,просто потом разрешение на json поменяйте и поставить владельца рут.