Поддержка > Сети/Интернет

Фаэрфокс обновился сам

(1/4) > >>

юрий:
День добрый. У меня вопрос к знатокам - может ли на Рунту браузер Фаэрфокс обновится самостоятельно. Ни пароля не запросил, вобще ничего - тупо бац и встала новая версия без синаптиков и прочих программ для обновления. Это как? В настройках стоит обновление в ручную. В самом браузере тоже запрет.  Получается что... Вся перславутая защита от типа программ автозапуска не работает? Сегодня фаэрфокс, а завтра глядишь побоку рут права, само будет делать что хочет? Так что ли получается? Я может что то не понимаю ? Если можно обьясните КАК такое могла произойти... :-\

HsH:

--- Цитата: юрий от Июль 04, 2023, 15:47:11 ---может ли на Рунту браузер Фаэрфокс обновится самостоятельно.
--- Конец цитаты ---
Нет. Если браузер установлен deb-пакетом, посмотрите историю изменений пакетной базы:
--- Код: ---grep firefox /var/log/apt/*.log
grep firefox /var/log/aptitude
grep firefox /var/log/*.log
--- Конец кода ---

Возможно, вы делали общее обновление системы, при котором обновился и Firefox. Это команды типа:
--- Код: ---sudo apt upgrade
sudo aptitude full-upgrade
sudo apt-get upgrade
--- Конец кода ---
и т.п.

юрий:
У меня стояла установленная деб пакетом более старая версия.  При входе в браузер постоянно предлагало обновится, я постоянно выключал это окошко.  Всё шло хорошо, а сегодня включаю комп, и при входе по ярлыку побежала обнова, и остановить ни как.... Мне команды нужно в терминале выполнить? Или просто найти эти каталоги?

юрий:

--- Цитата: юрий от Июль 04, 2023, 19:49:44 ---У меня стояла установленная деб пакетом более старая версия.
--- Конец цитаты ---
Дико извиняюсь.... Вспомнил. Я не деб пакетом ставил, у меня фаэрфокс распакован с архива в отдельную папку и запускается по ярлыку .  Обновляюсь всегда в ручную через синаптик , и в нём у меня фаэрфокса нет... Даже при запуске обновления через штатное средство Рунту, фаэрфокс не обновлялся никогда.

юрий:
На сайте поддержки нашёл вроде инфу, вот что пишут - В Linux файл помещается в firefox/distribution, где firefox — это каталог установки firefox, который зависит от дистрибутива, или вы можете указать общесистемную политику, поместив файл в /etc/firefox/policies.
Я перерыл всё что мог, но ни где такую папку найти не могу (((  Может её нужно создать ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии