Поддержка > Поддержка новых пользователей

Вопросы по Runtu LITE 22.04.1 x64 - 20230106

<< < (2/8) > >>

jobless:

--- Цитата: Сергей Борисович от Февраль 27, 2023, 23:39:12 ---В GreenLinux  в браузере FireFox такой обрезки текста нет
--- Конец цитаты ---
У меня только один вопрос: зачем вам Runtu?
Я убеждён, что всё что вы тут писали, вы писали с целью упоминания GL
Я могу ошибаться, но сомневаюсь в данном случае.
Если я ошибаюсь вы же приложите скриншоты с доказательствами разного поведения FF?

RoDoN:

--- Цитата: jobless от Февраль 28, 2023, 11:13:20 ---Я убеждён, что всё что вы тут писали, вы писали с целью упоминания GL
--- Конец цитаты ---
Если ТС и Сергей Грудев вдруг окажутся одним и тем же человеком, то однозначно ты прав

Сергей Борисович:
RoDon, я просто перепутал слова Excel с Writer. Таблицу делал в текстовом редакторе Writer. Просто нужна простая таблица, текстовый редактор предоставляет такую возможность, в нём и пишу для себя. Там я описываю семена для своего огорода. В магазине когда покупаю пакетик с семенами я через смартфон выхожу на Гугл-Диск и сверяюсь со своими записями. Ни десктоп, ни ноутбук в магазин не ношу. Спасибо за информацию о M$ Office.
  jobless, я не рекламирую GreenLinux, "железо" у меня устаревшее, да и санкции могут быть наложены на любой зарубежный дистрибутив. Хочу надёжный дистр, который будет действовать на территории России всегда и без заморочек. Скриншоты поведения FF  приложу.
P.S. Уважаемые форумчане, если Вас нервируют мои записи, то Администратор HsH имеет полное право их удалить посоветовавшись с Вами. А за собой оставляю право подбирать тот дистрибутив, который меня устраивает.   :)

   

Сергей Борисович:
Я не Сергей Грудев и не гадить на форуме не собираюсь.

HsH:

--- Цитата: Сергей Борисович от Февраль 27, 2023, 23:39:12 ---Как ссылку на таблицу Writer не знаю.
--- Конец цитаты ---
В Google Docs есть возможность сделать документ доступным  через интернет установкой свойства "Общий доступ" в значение "Всем, у кого есть ссылка" (кнопка "Настройки доступа" в правом верхнем углу документа).


--- Цитата: Сергей Борисович от Февраль 27, 2023, 23:39:12 ---На сайте Distrowatch.com указана графическая среда LXDE. Тогда какая ? Не понимаю. И что такое тогда Lite ?
--- Конец цитаты ---
На данный момент дистрибутив Runtu выпускается с тремя вариантами DE - Openbox, XFCE, KDE. Сборка с Openbox называется LITE, поскольку является самой легковесной, имеет минимальные по сравнению с остальными системные требования и содержит только базовый набор ПО.


--- Цитата: Сергей Борисович от Февраль 27, 2023, 23:39:12 ---В Runtu браузере FF иногда слова (чаще всего в заголовках) "наползают" друг на друга. Приходиться корректировать масштабированием страницы (уменьшать размер шрифта).
--- Конец цитаты ---
Попробуйте временно удалить файл настроек ~/.config/fontconfig/fonts.conf, предварительно создав бэкап.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии