Поддержка > Железо

Проблема с установкой системы

<< < (5/5)

HsH:

--- Цитата: Пользователь. от Февраль 14, 2023, 11:47:27 ---виндовс возможно драйвером разруливает проблемы...
--- Конец цитаты ---
В этом большие сомнения,  взаимодействие на более низком уровне. Возможно, проблема с таблицами ACPI и это случай, аналогичный описанному здесь (год выпуска MB допускает этот вариант). К сожалению, не удалось получить информацию о запуске системы после проверки и других дистрибутивов на конфигурации 2Гб + 2Гб. Часто всего виной служит плохой контакт, окисленные разъёмы и т.п., которые решаются чисткой разъёмов и контролем корректности подключения с последующим прохождением теста.


--- Цитата: Пользователь. от Февраль 14, 2023, 11:47:27 ---в последнем меметесте в этой теме вижу странности, указано что тестируется 2 гиагбайта из 4
--- Конец цитаты ---
Memtest проверяет память блоками по 1 - 2 Гб.


--- Цитата: Пользователь. от Февраль 14, 2023, 11:47:27 ---и шина памяти одноканальная.
--- Конец цитаты ---
Скорее всего, при запуске теста не выбрали SMP-режим, когда используются все доступные ядра/потоки. Он запускается по нажатию клавиши F2.

Пользователь.:
Виндовс может и видит вторую планку, но может ли использовать 4 гигабайта - неизвестно, возможно вторая планка там просто числится. Надо было хотя бы в браузере запустить поиск изображений, и листать результаты поиска, кэширование изображений может несколько гигабайт памяти израсходовать... В диспетчере процессов будет видно, используется более 2 гигабайт или нет.

Если в виндовс вторая плашка не работает, и обновление биоса не решает проблему, значит несовместимость между плашками памяти. Тем более Кингстон использует память от разных производителей (покупает в виде полуфабрикатов, и встраивает в микросхемы), если по серийникам плашки не из одной партии, то риск конфликта между плашками существует.

----

На счет одноканальной памяти на последнем скрине, он с теми же дефолтными настроками выше выкладывал тест 1 гиговых плашек, там двухканальный режим, и обе плашки тестируются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии