Другое > Дистрибутивы сообщества

Runtu LITE 22.04.1+LXDE

<< < (3/4) > >>

smik55:
Обновил сегодня очередной раз установленную версию Runtu LITE 22.04.2LXDE стандартным способом через Synaptic, теперь версия

--- Цитировать ---DISTRIB_ID=Ubuntu
DISTRIB_RELEASE=22.04
DISTRIB_CODENAME=jammy
DISTRIB_DESCRIPTION="Ubuntu 22.04.3 LTS"
--- Конец цитаты ---
Все прошло без ошибок, правда ядро 5.15.0-75 с последнего обновления решил не трогать, как и пакет Firmware (для экономии трафика). Это всегда можно сделать потом принеобходимости.

sfs:
Нет мыслей сделать lxde-gtk3 ? Избавление от гтк2 даст еще меньший размер и русурсоемкость
Недостающие пакеты есть в arch. На коленке (без опакечивания) я для себя сделал под юбунту 22 - вроде норм. Более основательно делать в одиночку лень

HsH:
sfs, в качестве "академического интереса" можно попробовать. У вас есть готовые сборки, которые можно посмотреть?

sfs:

--- Цитата: HsH от Август 23, 2023, 10:12:05 --- У вас есть готовые сборки, которые можно посмотреть?
--- Конец цитаты ---

Да. Скинул в личку iso

smik55:
Описанные в этой теме сборки  на основе Runtu LITE 22.04.1, упакованные в ISO, опубликованы в блоге по ссылкам:

Runtu-22.04.2LXDE-050323.iso
https://primalinux.blogspot.com/2023/03/runtu-22042lxde-050323iso.html
и
Prima-22.04.2MATE-150323.iso
https://primalinux.blogspot.com/2023/07/prima-22042mate-150323.html

Они были установлены на разделы жесткого диска моего ноутбука и долгое время эксплуатировались практически без замечаний в работе, за исключением одной маленькой неприятности, которая у меня встречается и на других версиях ОС на основе x-buntu 22.04. Она проявляется в том, что изредка после выключения экрана или переходе в ждущий режим, ноутбук из него не выходит и зависает. Я пробовал менять менеджер питания, устанавливал скринсейвер и ядра разных серий, но успеха не добился. Видимо мат-плата моего ноута не дружит с 22.04. Из-за этого я вернулся на выпуски 20.04, где это не проявляется. Конечно, можно настроить менеджер питания, увеличив время на отключение экрана и перехода в ждущий режим и выйти из этого положения. Тогда исключится вероятность зависаний, но и экран будет всегда светиться.
--
п.с. Написал для объективности в завершение темы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии