Другое > Интернет и сети

Установка браузера SRWare Iron

<< < (2/7) > >>

smik55:
Заголовок темы можно поправить. Тут от версии ОС мало зависит. Лично я не сталкивался. Видимо сразу проверяется установленная ОС и к ней загружается нужная версия пакета и зависимости. А возможно зависимости установлены в пакете заранее для разных версий, что вероятнее. В общем есть какая то универсальность. Один и тот же пакет ставится и на 20.04 и на 22.04. Автоматом выбирается язык для региона пользователя. В этом отношении браузер очень удобен. Для обновления я правда иного способа не нашел, как периодически заходить на сайт разработчиков https://www.srware.net/iron/#downloads (Текущая версия 108.0.5500.0)
 и скачивать новый пакет нужной версии. При этом старую версию удалять не надо, просто желательно производить установку нового deb пакета IRON при не запущенном браузере. Хотя и в любом случае я ошибок и сбоев не замечал. Нужные расширения легко устанавливаются из Интернет магазина Chrome:
 https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=ru

vladiko:

--- Цитата: smik55 от Январь 12, 2023, 21:28:43 ---ошибок и сбоев не замечал
--- Конец цитаты ---
А в чём его существенное преимущество перед FireFox?Или выбор этого браузера - лишь личные ощущения?Мне хочется понять - заменит ли этот браузер на все 100% браузер FireFox в плане поддержки например российских сертификатов, необходимых для работы с гос.сайтами, или с СБ РФ (которые в FireFox устанавливаются успешно), ну и т.д..
Или этот браузер удобен лишь для локальных задач, типа сёрфинга ?Есть ли смысл его устанавливать, если круг задач для браузера широк (ну пример - чуть выше написал)?

smik55:
Сертификаты устанавливаются, со всеми задачами справляется, потребляет меньше Firefox, работает шустрее и считаю, что на голову выше его, т.к. основан на Chromium (Chrome) и все сайты в первую очередь заточены под него, т.к. Гугл -фаворит в Интернете. Пользуюсь им уже несколько лет без проблем.

vladiko:
ясно, ну раз так, то в ближайшее время попробую установить и проверить

RoDoN:

--- Цитата: smik55 от Январь 12, 2023, 21:28:43 ---Для обновления я правда иного способа не нашел, как периодически заходить на сайт разработчиков https://www.srware.net/iron/#downloads (Текущая версия 108.0.5500.0)  и скачивать новый пакет нужной версии.
--- Конец цитаты ---

Облегчить задачу обновления поможет расширение Iron Updater.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии