Автор Тема: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04  (Прочитано 33064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dudrill

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 7
Попался аналог Ubuntu Tweak называется Ailurus, по моему концепцию легковесного дистрибутива он бы не испортил, а новичкам может быть даже и помог.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #1 : Март 07, 2011, 21:57:20 »
Видел, пробовал, зависимости не смотрел, так что подойдет он или нет - неизвестно.
Когда смотрел он был не полностью руссифицирован.


А убунту твик уже давно стабильный и руссифицирован.

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #2 : Март 07, 2011, 22:17:12 »
Ailurus давно полностью руифицирован.
Замечательная программка, особенно полезные советы и её девиз.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #3 : Март 07, 2011, 22:41:20 »
Сейчас еще раз посмотрю, но в прошлый раз когда смотрел она точно была наполовину переведена.

кстати зависимость только одна
python-gnomekeyring

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #4 : Март 07, 2011, 23:09:38 »
Поставил Ailurus, при запуске какую то писанину на английском выдал, там про кодеки было  :)

Запустил, посмотрел, интерфейс уже перевели, на счет установщика программ - центр приложений в убунте побогаче и намного. Информация о системе - хардинфо более полную картину выдает.
Настройка сваппинес есть - хорошо, но можно и руками сделать. Настройки для оптимизации фиерфокса есть, там не все, там малая их часть описана.

Убунту твик по моему пофункциональнее.


Ох, за рамки темы ушли, если перенесут сообщения, я буду рад.

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #5 : Апрель 03, 2011, 10:27:59 »
Очень бы хотелось видеть центр приложений Ubuntu... Да и вообще более дружелюбный Gnom в место этого примитивизма...  ::) А то системой пользоваться не доставляет удовольствия... Не меню подредактировать, не фон рабочего стола сменить.. Да и дрова толком на видяху не поставить.. Приходится за всеми этими операциями лезть в какие то дебри и консоли... Дестрибутив в данном исполнении не шаг в перед к удобству а два шага назад.. Если так и дальше пойдет дело то проект Runtu через пару лет скатится к убогой консоли...  :-X
Наверное я где то и не прав, но меня хватила буквально на 30 минут, после чего снес нафиг...

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #6 : Апрель 03, 2011, 14:01:00 »
есть разговор с долгой предисторией, а именно FF или Opera, даже шутка есть: сколько бы разработчики мозила FF  не старались все равно выходит Опера, есть еще интересное наблюдение по поводу chromium из дебиановской репы ( первые опыты установки оперы как раз таки добавление дебиановской репозитарии) то есть пройденный этап) так в плане ресурсоремкости, более экономным оказался.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #7 : Апрель 03, 2011, 18:31:33 »
Очень бы хотелось видеть центр приложений Ubuntu... Да и вообще более дружелюбный Gnom в место этого примитивизма...  ::) А то системой пользоваться не доставляет удовольствия... Не меню подредактировать, не фон рабочего стола сменить.. Да и дрова толком на видяху не поставить.. Приходится за всеми этими операциями лезть в какие то дебри и консоли... Дестрибутив в данном исполнении не шаг в перед к удобству а два шага назад.. Если так и дальше пойдет дело то проект Runtu через пару лет скатится к убогой консоли...  :-X
Наверное я где то и не прав, но меня хватила буквально на 30 минут, после чего снес нафиг...

Zom

В разделе Дистрибутивы сообщества есть сборки с Гномом. А Рунту Lite специально заточена под слабенькие старые компы, на которых Гном ворочается с трудом
Linux многообразен, всегда можно найти альтернативу, устраивающую именно вас.
Также посмотрите сборку Woormoor отсюда: http://forum.runtu.org/index.php/topic,840.0.html
Мне очень понравилась. Там есть торрент, я сейчас стою на раздаче - попросил один пользователь
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #8 : Апрель 04, 2011, 10:34:11 »
Очень бы хотелось видеть центр приложений Ubuntu... Да и вообще более дружелюбный Gnom в место этого примитивизма...  ::)
     Дистрибутив с Gnome представлен в этой теме. Сборка Lite больше подходит по определение "минимализм".

А то системой пользоваться не доставляет удовольствия... Не меню подредактировать, не фон рабочего стола сменить..
     Ответы на ваши вопросы давались в темах обсуждения сборок.

Если так и дальше пойдет дело то проект Runtu через пару лет скатится к убогой консоли
     Вы вправе пользоваться удобными вам дистрибутивами - хотя бы представленной выше сбокой Woormoor.

    Консоль представляется убогой только несведущим пользователям, которые тем самым расписываются в собственном бессилии перед её мощью и функционалом.

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #9 : Апрель 04, 2011, 12:29:57 »
Также посмотрите сборку Woormoor
Скачал... Поставил... В принцепе отличная вещь если лишнее поудалять  :)
По крайней мере уже не захлебывается на таких сайтах как ixbt.com, mail.ru и radikal.ru На последнем система вообще чуть ли не в супор впадала... А сейчас нормально.. Тянет  ;D С много задачностью (особенно сталкиваюсь при публикации статьи или обзора) тоже проблем не каких! Мое железо вернулось к жизни...
Надеюсь Runtu на базе Gnome тоже будет когда нибудь доведина до ума...
    Консоль представляется убогой только несведущим пользователям, которые тем самым расписываются в собственном бессилии перед её мощью и функционалом.
Согласен за функционал... Но меня больше радует многозадачность и удобный интерфейс... Консолью я накушался в 1995 году со своим первым компом AMD 486 SX40/4/3,5"/5,25"/210/VGA 640x480/MS DOS 6.22  :D Эх хорошая машинка была  ;D

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #10 : Апрель 04, 2011, 18:59:53 »
Zom
Вы все-же несправедливы к Рунту c Gnome - у меня стоит одна из сборок HsH причем на нетбуке eeePC 1001 PX - так оно летает, не нарадуюсь, грузится мухой, и никаких тормозов, ни в инете, ни при просмотре фильмов
Вот сборками с LXDE не пользуюсь, по причине привычки к Гному и наличия достаточно мощной машины.
Собственно, потому и не высказываю своего отношения к этим сборкам - не пробовал даже, ибо доволен тем, что есть

и с консолью рекомендую подружиться.  :D
<offtop>
Отцу моему 60 лет, слесарь, алкоголик в 3-м поколении,  :D
Приехал погостить, я на работе, ему скучно. Посадил его за комп с убунтой, тогда еще 9,04, показал Firefox, GoogleEarth и для примера в терминале команду cal c опциями - человек по-черному протащился от консольной команды  ;D ;D
</offtop>
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #11 : Апрель 12, 2011, 13:42:31 »
Также посмотрите сборку Woormoor
Скачал... Поставил... В принцепе отличная вещь если лишнее поудалять  :)
По крайней мере уже не захлебывается на таких сайтах как ixbt.com, mail.ru и radikal.ru На последнем система вообще чуть ли не в супор впадала... А сейчас нормально.. Тянет  ;D С много задачностью (особенно сталкиваюсь при публикации статьи или обзора) тоже проблем не каких! Мое железо вернулось к жизни...
Надеюсь Runtu на базе Gnome тоже будет когда нибудь доведина до ума...

Хм. Это из-за мидори, он сырой еще, сколько пишу о его багах на этом форуме - меня никто не слышит, включают его в сборку. И драйвер для видеокарты скорее всего оптимальный не поставлен был.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #12 : Апрель 12, 2011, 14:29:09 »
Также посмотрите сборку Woormoor
Скачал... Поставил... В принцепе отличная вещь если лишнее поудалять  :)
По крайней мере уже не захлебывается на таких сайтах как ixbt.com, mail.ru и radikal.ru На последнем система вообще чуть ли не в супор впадала... А сейчас нормально.. Тянет  ;D С много задачностью (особенно сталкиваюсь при публикации статьи или обзора) тоже проблем не каких! Мое железо вернулось к жизни...
Надеюсь Runtu на базе Gnome тоже будет когда нибудь доведина до ума...
       Этот отзыв zom900 оставил о сравнении сборок Ubuntu 10.04 c DE Gnome - моей 201012 и от Woormoor. В обеих по-умолчанию установлен Firefox, вот одно из сообщений на данную тему.

Хм. Это из-за мидори, он сырой еще, сколько пишу о его багах на этом форуме - меня никто не слышит, включают его в сборку.
      В качестве оптимального соотношения функционал/ресурсоёмкость на данный момент альтернатив Midori нет. Для сравнения запустите ПК со 128Мб ОЗУ и пробуйте интернет-сёрфинг в Midori и Firefox.

    Не исключаю, что в дальнейшем установлю в Lite-сборку FF4.

Оффлайн ustal47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #13 : Апрель 13, 2011, 14:27:32 »
Апрельскую сборку ставить не стал, так-как благодаря обновлениям уже работает актуальное ядро и всё устраивает на 500%. А вот было-бы любопытно потестировать лёгкую сборку на базе Ubuntu 10.04 и на Unity 2D. Компиз с моим железом никогда не подружится, а красивости хочется.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Предложения по доработке Runtu LITE 10.04
« Ответ #14 : Апрель 13, 2011, 15:14:26 »
Апрельскую сборку ставить не стал, так-как благодаря обновлениям уже работает актуальное ядро и всё устраивает на 500%. А вот было-бы любопытно потестировать лёгкую сборку на базе Ubuntu 10.04 и на Unity 2D. Компиз с моим железом никогда не подружится, а красивости хочется.

юнити еще сырая как альфа версия