Поддержка > Общие вопросы

Ошибки в Synaptic

<< < (2/3) > >>

HsH:

--- Цитата: sbrazh от Сентябрь 13, 2022, 19:05:55 ---такая же ошибка вылазит
--- Конец цитаты ---
Скриншот не нужен - вывод терминала можно копировать текстом. Warning - не ошибка, а предупреждение.

Возникает сразу на "чистой" системе или после установки каких-то пакетов?

sbrazh:

--- Цитата: HsH от Сентябрь 13, 2022, 21:49:59 ---Возникает сразу на "чистой" системе или после установки каких-то пакетов?
--- Конец цитаты ---
Вроде да, потому что первым делом ставлю cherrytree обычно чз Synaptic, чтобы дальше с блокнота инфу в терминал брать)).

sbrazh:
Интересно что пакет в системе at-spi2-core установлен, но по другой директории. Синаптик же просит этот пакет по dir: /run/user/112/ . Но по дефолту такой директории в системе нет. :-\

HsH:

--- Цитата: sbrazh от Сентябрь 15, 2022, 13:23:44 --- Синаптик же просит этот пакет по dir: /run/user/112/ . Но по дефолту такой директории в системе нет
--- Конец цитаты ---
Это виртуальный каталог, куда монтируются процессы пользователя при запуске системы. Монтирование происходит в каталог с названием по  ID пользователя. По умолчанию имена 1000 и далее, т.к. ID до 1000 зарезервированы системными пользователями ( конфиг /etc/login.defs).

Как вы запускаете Synaptic? Предупреждение об отсутствии файлов присутствует при запуске с LiveCD?

sbrazh:

--- Цитата: HsH от Сентябрь 16, 2022, 11:34:46 ---Как вы запускаете Synaptic?
--- Конец цитаты ---

В меню пуск двойным кликом -> аутентифицирую -> потом чз поиск выбираю пакеты для установки и применить. Когда начинается установка кликаю на сноску Подробно -> выпадает терминал синаптика...  первыми же строками как раз и вылетают ошибки, скрины которых я выставил в начале топика, за ошибками идет стандартный процесс установки.


--- Цитата: HsH от Сентябрь 16, 2022, 11:34:46 ---Предупреждение об отсутствии файлов присутствует при запуске с LiveCD?
--- Конец цитаты ---
Сегодня попробовал в Live (никогда раньше не пробовал устанавливать пакеты чз синаптик в LiveCD). Ошибки там НЕ выскакивают.

Похоже, ошибки в Synaptic появляются в уже установленной системе. Поставил runtu xfce 22.04 на 2х стационарниках  и еще на работе временно на ноут для теста. И на всех разных устройствах одинаковый текст ошибок (скрин выше)
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии