Поддержка > Общие вопросы

Ошибки в Synaptic

<< < (3/3)

sbrazh:
Заметил сейчас, что эти же ошибки вылазят в терминале Gdebi при установке deb-пакетов.

HsH:

--- Цитата: sbrazh от Сентябрь 21, 2022, 17:41:43 ---Поставил runtu xfce 22.04 на 2х стационарниках  и еще на работе временно на ноут для теста. И на всех разных устройствах одинаковый текст ошибок
--- Конец цитаты ---
Можете привести полный вывод установки пакета из терминала, без участия графических программ?


--- Цитата: sbrazh от Сентябрь 22, 2022, 14:00:05 ---эти же ошибки вылазят в терминале Gdebi при установке deb-пакетов.
--- Конец цитаты ---
Это предупреждение при обработке пакетов системой APT, к графическому интерфейсу отношения скорее всего не имеют.

sbrazh:

--- Цитата: HsH от Сентябрь 23, 2022, 18:48:45 ---Можете привести полный вывод установки пакета из терминала, без участия графических программ?
--- Конец цитаты ---

Подавляющее число приложений, по крайней мере что устанавливал я именно ч-з ТЕРМИНАЛ, не выкидывают описанную выше ошибку. Но, я нашел её проявление в терминале... например, при установке yandex-disk-indicator


Тут надо заметить, что Яндекс сильно переделал настройку управления диском, а этот GUI-индикатор разработчик не допилил изменения активации яндексом диска. Возможно эти ошибки как-то д.б отразится в терминале, но вместо них лезут предупреждения об отсутствии виртуального каталога. Так, настройка конфига недопилиного яндекс индикатора диска терминал показывает только ошибки отсутствия каталога

Т.е. этот отсутствующий каталог нужен системе, но она его не находит. Напомню at-spi2-core установлен.


Если в терминале крайне редко вылазит это предупреждение, то установка пакетов чз Synaptic ВСЕГДА "украшается" ими.

как и при установке пакетов с помощью Gdebi.



HsH:
sbrazh, вывод терминала - текст. Не нужно его скриншотить -  нужно копировать напрямую и вставлять в сообщение.


--- Цитата: sbrazh от Сентябрь 26, 2022, 23:14:50 --- я нашел её проявление в терминале... например, при установке yandex-disk-indicator
--- Конец цитаты ---
В выводе показана не установка, а запуск приложения. В данном случае можно обратиться к автору приложения, предварительно проверив, как оно себя ведёт в "оригинальных" дистрибутивах *buntu (например, Xubuntu).


--- Цитата: sbrazh от Сентябрь 26, 2022, 23:14:50 ---установка пакетов чз Synaptic ВСЕГДА "украшается" ими.
--- Конец цитаты ---
Укажите конкретные названия пакетов, которые вы устанавливаете. В текущем выводе виден пакет breeze-icon-theme - ещё какие-то отмечались для установки вместе с ним?

sbrazh:

--- Цитата: HsH от Сентябрь 27, 2022, 09:03:22 ---Укажите конкретные названия пакетов, которые вы устанавливаете.
--- Конец цитаты ---
чз Synaptic сообщения(ошибки) выскакивают при установке пакетов(как минимум) - cherrytree, screenfetch, breeze-icon-theme, yaru-theme-icon ... да, по ощущению... часто, если не каждый пакет чз synaptic выкидывает это, и только потом идет установка.

Можно не замечать их, но сообщения ровно с таким же текстом вылетают и при ошибках тех или иных приложений, о чем писал выше, например про yandex-disk-indicator. Ошибки приложения это косяк разработчика, нет вопросов.  Но, эти сообщения же не отражают суть ошибок приложений,... они дублируют сообщения своей системы - об отсутствии некого вирт. каталога. 

--- Цитата: HsH от Сентябрь 27, 2022, 09:03:22 ---В данном случае можно обратиться к автору приложения, предварительно проверив, как оно себя ведёт в "оригинальных" дистрибутивах *buntu (например, Xubuntu).
--- Конец цитаты ---
Накатил Xubuntu.  Попробовал установить приложения чз synaptic (те же и другие тоже). Каких либо посторонних сообщений не обнаружил.






Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии