Поддержка > Запуск LiveCD и установка системы

[РЕШЕНО] Серый экран после установки Runtu LXDE/LITE

<< < (4/5) > >>

ivm ®:

--- Цитата: zom900 от Март 31, 2011, 20:45:41 --- Непонятно только чем Runtu lite неугодил уже существующий  каталог пользователя zom900... Не в одной системе с таким еще не сталкивался... Все его воспринимали как родного...  ???
P.S. Перенесите мои посты от сюда сюда http://forum.runtu.org/index.php/topic,854.0.html  :)

--- Конец цитаты ---
могу только предположить с вероятностью 98,9% что при создании пользователя что-то отличается от параметров старого ( предыдущего), есть такая тонкость в использовании старой домашней папки

Тотенкопфф:
Ставлю на ноут, где раньше была Runtu LXDE, Runtu LITE 10.04. home дежит на отдельном разделе и в нем удалил все, кроме папок с видео, музыкой и документами. После установки система запускается с голым опенбоксом. Запускаю наутилус и появляется рабочий стол, но без панели. Думал диск косячный, хотя в лайфСД запускается и работает нормально, записал другой, проверил его в виртуалке, все установилось и запустилось как надо, а на ноуте опять такая же петрушка. Во время установки нет никаких ошибок. Помогите люди добрые.

Feduka:

--- Цитата: Тотенкопфф от Апрель 12, 2011, 22:10:06 ---Ставлю на ноут, где раньше была Runtu LXDE, Runtu LITE 10.04. home дежит на отдельном разделе и в нем удалил все, кроме папок с видео, музыкой и документами. После установки система запускается с голым опенбоксом. Запускаю наутилус и появляется рабочий стол, но без панели. Думал диск косячный, хотя в лайфСД запускается и работает нормально, записал другой, проверил его в виртуалке, все установилось и запустилось как надо, а на ноуте опять такая же петрушка. Во время установки нет никаких ошибок. Помогите люди добрые.

--- Конец цитаты ---
Функция шифрования домашнего каталога конкретного пользователя не была задействована?

zom900:

--- Цитата: Тотенкопфф от Апрель 12, 2011, 22:10:06 ---Ставлю на ноут, где раньше была Runtu LXDE, Runtu LITE 10.04. home дежит на отдельном разделе и в нем удалил все, кроме папок с видео, музыкой и документами. После установки система запускается с голым опенбоксом.

--- Конец цитаты ---
В этой теме пару постов назад я написал как бороться с этой бидой... Сам долго мучился  :)

Alopex:

--- Цитата: HsH от Март 09, 2011, 09:58:02 ---
--- Цитата: zom900 от Март 07, 2011, 12:05:04 ---Поставил Runtu Lite... Серый экран... Ни панелей, ничего... Котя контекстное меню правой кнопой мыши вызвать мона.... Наверное нужно было кильнуть скрытые файлы с Home  :(
--- Конец цитаты ---

    При подключении существующего раздела /home при установке не копируются никакие файлы, даже если раздел /home пустой.

   Для работы в стандартном окружении устанавливаемой системы в этом случае необходимо либо скопировать настройки вручную из /etc/skel, либо создать нового пользователя.

--- Конец цитаты ---
+1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии