Поддержка > Запуск LiveCD и установка системы

[РЕШЕНО] Серый экран после установки Runtu LXDE/LITE

<< < (3/5) > >>

zom900:
А у меня эта Runtu lite не хочет не в какую работать  ???
Серый экран и контекстное меню... Все.. Пробовал при установки зделать вход не автоматический... Gnom и KDE сессии не загружает... OpenBox грузит этот злополучный экран...
Сейчас пробую через Aptitude установить Gnome...  :-[
В чем прикол не могу понять... В Live CD то все нормально, но после установки картина Малевича - серый прямоугольник  :-X

ludoed:
Э-э-э... Zom
У вас на снимке пустой фон экрана и на нем открыто 2 приложения.
Значит система-таки работает?

Просто Openbox по умолчанию никаких панелей не выводит. После загрузки X-сервера появляется голый, абсолютно пустой черный экран (ну, или серый, если яркость монитора большая)
 При этом по кнопке мыши вылезает контекстное меню
Меня в первый раз привело в ступор.

Может, у вас в установленной системе lxpanel почему-то не стартует?
Попробуйте на любом месте экрана пощелкать левой и правой кнопкой мыши

zom900:

--- Цитата: ludoed от Март 31, 2011, 18:32:53 ---Э-э-э... Zom
У вас на снимке пустой фон экрана и на нем открыто 2 приложения.
Значит система-таки работает?

Просто Openbox по умолчанию никаких панелей не выводит. После загрузки X-сервера появляется голый, абсолютно пустой черный экран (ну, или серый, если яркость монитора большая)
 При этом по кнопке мыши вылезает контекстное меню
Меня в первый раз привело в ступор.

Может, у вас в установленной системе lxpanel почему-то не стартует?
Попробуйте на любом месте экрана пощелкать левой и правой кнопкой мыши

--- Конец цитаты ---
Да в том то и дело что если щелкнуть ПКМ по серому экрану вылазиет меню где через пункт Debian можно запускать приложения... Даже наутилус только без нижней панели...
Решил переустановить систему занова... Только не стал мантировать раздел home в котором много видео и аудио... И система на удивление запустилась нормально... 
Странно... В разделе Home я подчистил перед установкой оставив только Видео Загрузка итд...

ludoed:
zom
Может, если есть возможность, сложить видео и аудио на отдельные разделы, а в home держать только настройки, скрипты, и символические ссылки на разделы хранения?
У меня так сделано, очень удобно. Под системные разделы и home  выделен отдельный винт. Еще 2 для хранения. Никакого риска потери данных при переустановке, минимум глюков

zom900:
Винт у меня увы один... 2 гига "swap", 8 гиг "/" и 110 "Home" из которых 100 занято... Так что бэкап без вариантов...  :( Шас попробую похимичеть с переименованием...

Разобрался...
Создал в разделе Home новый каталог и перенес все туда... Home/zom900 - удалил... Запустил установку и все заработало  ;D Потом с нового каталога перенес все назад в zom900.. Непонятно только чем Runtu lite неугодил уже существующий  каталог пользователя zom900... Не в одной системе с таким еще не сталкивался... Все его воспринимали как родного...  ???
P.S. Перенесите мои посты от сюда сюда http://forum.runtu.org/index.php/topic,854.0.html  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии