Поддержка > Общие вопросы

ACPI BIOS ERROR

<< < (3/5) > >>

Алес:

--- Цитата: smik55 от Июль 07, 2022, 18:32:40 ---Я так понял, судя по информации из Сети: что если ОС нормально загружается и нормально выключается по команде или настройкам, то нет смысла обращать внимание на это сообщения ядра. Оно чисто для информации сисадмина или разработчиков. Как ранее и писал HsH: Цитировать
--- Конец цитаты ---
Как я выше писал, проблема проявляется различно,в разных местах.на старом ноуте я задолбался ловить глюки и переустанавливать систему. И выкл зависшего ноута кнопкой "не есть хорошо"

smik55:
Лично я уверен на 99.9%, что у вас возникающие проблемы с ноутбуком не связаны с этим сообщением (ACPI BIOS ERROR), которое не является сообщением об ошибке в загрузке ядра, а только означает, что ядро выдает сообщение, что не найдена такая-то запись в таблице ACPI. Это как бы " суслика никто не видит, но он там есть".
Различные зависания в ОС могут происходить по разным причинам и это совсем другая тема. И это бывает у многих даже в Линукс. Про Винду я уже не говорю, это для нее обычное и довольно частое явление.
У меня же очень редко бывает, что ноут по команде сам не выключается после долгой работы на разных ОС, но я это связываю с перегревом контролера питания.
 А вот вы первый, кто использует NTFS для Линукс вместо журналируемой файловой системы Ext4 из всех, кого я встречал на форуме.
Как влияет это на стабильность работы ОС, одному Линусу Торвальдсу известно.

Алес:

--- Цитата: smik55 от Июль 11, 2022, 15:10:28 --- А вот вы первый, кто использует NTFS для Линукс вместо журналируемой файловой системы Ext4 из всех, кого я встречал на форуме.
Как влияет это на стабильность работы ОС, одному Линусу Торвальдсу известно.
--- Конец цитаты ---
Вы как читаете? я же писал,я создал отд.раздел файлообменник.а чтоб его видела винда,в NTFS. Туда скидываю все что мне нужно.Система стоит на др.разделе Ext4
МX 21 перестала выключчаться,только кнопка

Алес:

--- Цитата: smik55 от Июль 11, 2022, 15:10:28 ---Лично я уверен на 99.9%, что у вас возникающие проблемы с ноутбуком не связаны с этим сообщением (ACPI BIOS ERROR), которое не является сообщением об ошибке в загрузке ядра, а только означает, что ядро выдает сообщение, что не найдена такая-то запись в таблице ACPI. Это как бы " суслика никто не видит, но он там есть".
--- Конец цитаты ---
Это для вас суслика нет.а для меня любое сообщ об ошибке -это ошибка

RoDoN:

--- Цитата: Алес от Июль 11, 2022, 18:28:30 ---перестала выключчаться,только кнопка
--- Конец цитаты ---
если ось так себя ведет, то стоит поиграться с установкой ядер, выше написано, что на ноуты 2008 и 2011 годов ставилось ядро 5.17, что для них скорее всего слишком новое, стоит посмотреть на ядра 4.xx, напр., 4.15 или 4.20, а может быть и более раннее 4.4.x, а возможно для конкретного железа иногда стоит и на 3-е ядро откатиться, ведь главное, чтобы железо нормально работало, а не циферки номера ядра.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии