Разработка > Тестирование дистрибутивов Runtu

Runtu LITE 18.04 x32 - 20220626

<< < (11/12) > >>

vladiko:
Вот что-то нашёл вроде, потом поизучаю

SAIALEX:
https://www.youtube.com/watch?v=OoH7rhevtBA на русском

smik55:
Если мышь сама "не ползает", например по лакированному столу, то такого не должно быть. Что бы это исключить, нужно:
1.использовать коврик для мыши или другую шероховатую не отражающую свет поверхность.
2. настроить чувствительность мышки в ее настройках на более низкую.
3. попробовать заменить мышку.
 
Когда ярлыков и разных файлов на экране много, никакие панели типа Планк и пр . погоду не сделают.

vladiko:

--- Цитата: smik55 от Май 23, 2023, 13:12:51 ---Если мышь сама "не ползает", например по лакированному столу, то такого не должно быть.
--- Конец цитаты ---
Дело не в "ползании мыши", а в том, что при однократном нажатии ЛКМ и удерживании - ярлык смещается.Так вот когда "бабушка" делает двойной клик ЛКМ, чтобы запустить ярлык, - то дрожащей рукой она стягивает этот ярлык на первом клике - в сторону (непроизвольно).Поэтому предложенные методы - проблему не решат, т.к. проблема в том, что при удерживании левой кнопки мыши "шевелящейся" рукой - ярлык перемещается из-за непроизвольного движения руки и не возвращается на своё "родное" место.Ну а заставить "бабушку" кликать по ярлыку правильно (а не судорожно) - невозможно, проверено и не раз.

Также - иногда на ЛКМ попадает например уголок книги, журнала, или ещё чего-нибудь.. (т.е. ЛКМ оказывается нажатой), и при сдвиге мыши - ярлык опять-таки сдвигается с "родного" места..

Выход один - запретить ярлыкам сдвигаться, вот и нужно решение.
И Plank - вроде-бы годится.. Я - проверю.

smik55:
Если поверхность коврика достаточно шероховатая, то мышка не будет произвольно сдвигаться. Можно перевернуть коврик нижней резиновой частью кверху и попробовать. Я лично использую резиновый коврик без покрытия и мышь не так легко скользит, меня устраивает. Но вам конечно видней.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии